新時代新線71X由2015年4月9日起投入服務
新時代新線71X(澳門大學-氹仔,循環線)由2015年4月9日起投入服務在氹仔只停靠泉亮花園 (T309) 及奧林匹克大馬路 (T368) 巴士站
服務時間:星期一至五 0730-1000 / 1700-2000,每15分鐘一班
星期六、日及公眾假不設服務
每程收費:2.8澳門元
澳門交通事務局公共巴士資訊站新聞稿:
http://www.dsat.gov.mo/bus/tc/bus_news_detail.aspx?a_id=2801
路線豬紙
http://www.dsat.gov.mo/bus/images/busroute/busroute_71x.jpg
頁:
[1]