沙田 <-> 荃灣/青衣 (48/49系) 路線重組 (p.3), 請先閱讀前一個Post
48X 禾輋 - 荃威花園
禾輋 à 荃威花園 1.禾輋巴士總站 2.豐順街 3.瀝源邨 4.沙田市中心總站 5.城門隧道轉車站 6.可風中學 7.梨木樹邨 8.和宜合道運動場 9.昌榮路 10.葵涌健全街 11.大窩口站 12.荃灣眾安街 13.荃灣建明街 14.大涌道福來邨 15.祈德尊新邨 16.荃灣半山街 (與小巴站同站) 17.荃灣港安醫院 18.荃威花園總站 (此線使用30站位,30線客量極少+班次疏,可轉往39M站位。)
荃威花園 à 禾輋 1.荃威花園總站 2.荃景圍街市 3.聖母領報堂 4.荃灣半山街 5.大涌道福來邨 6.愉景新城 7.荃灣站 8.荃灣眾安街 9.大窩口站 10.國瑞路公園 11.昌榮路 12.和宜合道運動場 13.石圍角新村 14.梨木樹邨 15.可風中學 16.城門隧道轉車站 17沙田市中心總站 18.瀝源邨壽全樓 19.豐和邨 20.禾輋巴士總站
預計全程行車時間為 43分鐘(已包括停站時間) 全程收費 : $8.1 分段收費: 1a. 城門隧道轉車站 à 荃灣 $0.0 1b. 城隧後 à 荃灣 $5.8 1c. 眾安街(或以後) à 荃灣 $3.5 2a. 城門隧道轉車站 à 沙田 $0.0 2b. 沙田 à 沙田 $4.5
禾輋 à 荃威花園: 星期一至五: 0545 – 0630 15 分鐘 0630 – 2030 6-12 分鐘 2030 – 2330 15 分鐘 星期六/假日 0545 – 0700 15 分鐘 0700 – 2000 6-12 分鐘 2000 – 2330 15 分鐘
荃威花園 à 禾輋
星期一至五: 0545 – 0715 15 分鐘 0715 – 2200 6-12 分鐘 2200 – 2300 12 分鐘 2300 – 0015 15分鐘 星期六/假日 0545 – 0645 15 分鐘 0700 – 2200 6-12 分鐘 2200 – 2300 12 分鐘 2300 – 0015 15分鐘
禾輋 à 荃威花園:
荃威花園 à 禾輋 |