一系好像我個新方案
1. 耀安巴士總站 2. 頌安邨 3. 錦鞍苑 4. 欣安邨 5. 保泰街 6. 德信中學 7. 錦泰苑 8. 富安花園巴士總站 9. 亞公角 10. 沙田醫院 11. 濱景花園 12. 沙田第一城 13. 青沙轉車站 14. 碧海藍天 15. 旺角維景酒店 16. 旺角鴉蘭街 17. 旺角鐵路站 18. 旺角豉油街 19. 油麻地永星里 20. 油麻地長樂街 21. 聖安德烈堂 22. 尖沙咀中間道 23. 尖東鐵路站 24. 尖沙咀東(麼地道) 1. 尖沙咀麼地道 2. 尖東鐵路站 3. 尖沙咀中間道 4. 金巴利道 5. 油麻地寶靈街 6. 九龍中央郵政局 7. 油麻地碧街 8. 旺角豉油街 9. 基榮小學 10. 劉皇發中學 11. 港灣豪庭 12. 青沙轉車站 13. 明星海鮮舫 14. 濱景花園 15. 沙田醫院 16. 亞公角 17. 富安花園巴士總站 18. 錦泰苑 19. 德信中學 20. 海典灣 21. 欣安邨 22. 聽濤雅苑 23. 頌安邨 24. 曾璧山中學 25. 耀安巴士總站 由耀安開出 服務時間 班次(分鐘) 星期一至六 05:30-07:30 20 07:30-10:30 15 10:30-23:30 20 星期六, 星期日及公眾假期 05:30-08:30 20 08:30-15:30 15 15:30-23:30 20 由尖沙咀麼地道開出 服務時間 班次(分鐘) 星期一至五 06:00-17:00 20 17:00-22:00 15 22:00-00:40 20 星期六, 星期日及公眾假期 06:00-15:00 20 15:00-22:30 15 22:30-00:30 20 281B 全日, 經亞公角和馬鞍山繞道烏溪沙出口延長到利安 由利安開出 服務時間 班次(分鐘) 星期一至五 06:00-17:00 20 17:00-22:00 15 22:00-00:40 20 星期六, 星期日及公眾假期 06:00-15:00 20 15:00-22:30 15 22:30-00:30 20 由尖沙咀麼地道開出 服務時間 班次(分鐘) 星期一至五 06:00-17:00 20 17:00-22:00 15 22:00-00:40 20 星期六, 星期日及公眾假期 06:00-15:00 20 15:00-22:30 15 22:30-00:30 20 87D 飛亞公角濱景, 行獅隧, 縮佐敦 由錦英苑開出 服務時間 班次(分鐘) 星期一至六 05:30-13:00 10 13:00-19:30 15 19:30-23:30 20 星期六 05:30-06:30 15 06:30-16:30 10 16:30-23:30 20 星期日及公眾假期 05:30-07:30 20 07:30-17:30 10 17:30-23:30 20 由佐敦滙翔道開出 服務時間 班次(分鐘) 星期一至五 06:00-16:00 15 16:00-00:00 10 00:00-00:40 20 星期六 06:00-07:00 20 07:00-13:00 15 13:00-00:30 10 星期日及公眾假期 06:00-08:00 20 08:00-13:00 15 13:00-23:30 10 23:30-00:30 15 1. 錦英苑巴士總站 2. 錦龍苑 3. 富寶花園 4. 馬鞍山市中心 5. 福安花園 6. 耀安邨 7. 青沙轉車站 8. 佐敦道 9. 滙翔道 10. 中港城 11. 北京道 12. 青年會 13. 尖沙咀海防道 14. 栢麗購物大道 15. 柯士甸道 16. 九龍中央郵政局 17. 欣翔道 18. 青沙公路轉車站 19. 耀安邨 20. 曾璧山中學 21. 福安花園 22. 海栢花園 23. 雅典居 24. 錦龍苑 25. 錦英苑巴士總站
|