原帖由 toby13031990 於 2007-6-3 23:54 發表 http://www.hkitalk.net/HKiTalk2/images/common/back.gif
嶼巴新線E43 (粉嶺聯和墟---東涌/機場)
開辦這一條線的目的, 是為北區居民提供一個以低廉價錢直達機場和東涌的選擇.
嶼巴新線E43 (粉嶺聯和墟---機場)
路線途經 和睦路, 粉嶺樓路, 沙頭角公路, 新運路, 百和路, 華明路, 雷明路, 華明總站, 偉明街, 百和路, 彩園路, 寶石湖路, 粉嶺公路, 落馬洲轉車站, 新田公路, 青朗公路, 大欖隧道, 汀九橋, 青馬大橋, 北大嶼山公路, 裕東路, 順東路, 赤立角南路, 沿 E21 路線.
路線特色:
途經落馬洲, 方便旅客
不經上水總站, 避開擠塞
頭班車超早, 方便早機人士
建議班次:
粉嶺開出:
05:00, 06:00, 07:00, 07:10, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00^, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00#, 17:00#, 18:00#, 19:00, 20:00, 21:00*, 22:00*
機場開出:
06:30#, 07:30#, 08:30#, 09:30, 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 17:40, 18:00, 18:30, 19:30, 20:30, 21:30, 22:30*, 23:30*
粗字體的班次為加班車, 需要時開出
^ 班次會繞經東涌新碼頭, 方便乘客轉乘渡輪往沙螺灣
*班次會以二號客運大樓作終站
#班次經逸東總站
如客滿的話, 將會開出更多加班車 , 保持巴士公司一貫作風.
車費: $18.0
分段:
落馬洲--->粉嶺 $10.0
上水--->粉嶺 $6.0
青嶼幹線--->機場 $13.0 請板友(id=toby13031990)回答以下問題:
本人並不明白為何由粉嶺開出的十二時班次
要繞經東涌新碼頭, 方便乘客轉乘渡輪往沙螺灣
究竟下午要去經東涌新碼頭往沙螺灣既人有幾多呢?
如果沒有合理既解釋,本人將會考慮採取進一步既行動,
多謝合作!
CK4013 (id=admin99)
C4 板主 |