本帖最後由 LN92830 於 2017-2-12 09:21 編輯
262 屯門站-鯉魚門邨(經:安達臣新發展區)
途經街道(往鯉魚門邨方向)
河滂街,杯渡路,屯門鄉事會路,海珠路,海皇路,皇珠路,屯門公路,青朗公路,長青隧道,青葵公路,呈祥道,龍翔道,清水灣道,新清水灣道,安秀道,寶琳路,秀茂坪道,連德道,碧雲道,高超道
往鯉魚門邨方向
- 屯門站巴士總站
- 屯門市中心巴士總站
- 安定邨
- 兆麟苑
- 豐景園/友愛(南)巴士總站
- 屯門公路轉車站
- 畢架山花園
- 豐力樓
- 龍翔官立中學
- 黃大仙站
- 沙田坳道
- 鑽石山站
- 牛池灣村
- 彩雲聖若瑟小學
- 彩虹邨白虹樓
- 基順學校
- 安泰邨
- 安達邨愛達樓
- 安達巴士總站
- 寶達邨
- 秀茂坪邨秀暉樓
- 興田邨
- 藍田公園
- 德田邨德樂樓
- 德田邨德隆樓
- 廣田邨廣靖樓
- 廣田商場
- 高俊苑
- 高怡邨
- 鯉魚門邨巴士總站
途經街道(往屯門站方向)
欣榮街,茶果嶺道,油塘巴士總站,高超道,碧雲道,連德道,秀茂坪道,寶琳路,安秀道,新清水灣道,清水灣道,龍翔道,呈祥道,青葵公路,長青隧道,青朗公路,屯門公路,皇珠路,海皇路,海珠路,屯門鄉事會路,杯渡路,河滂街
往屯門站方向
- 鯉魚門邨巴士總站
- 嘉榮街
- 油塘巴士總站
- 高怡邨
- 高俊苑
- 康栢苑金栢閣
- 康栢苑龍栢閣
- 康雅苑
- 德田邨德康樓
- 德田邨德敬樓
- 興田邨
- 秀茂坪邨秀暉樓
- 寶達邨
- 安達邨仁達樓
- 安達邨愛達樓
- 安茵街
- 彩虹邨白虹樓
- 彩虹站
- 鑽石山站
- 沙田坳道
- 摩士公園泳池
- 永光書院
- 豐力樓
- 畢架山花園
- 屯門公路轉車站
- 豐景園
- 翠寧花園
- 友愛邨
- 屯門公園
- 屯門站巴士總站
收費
全程: $16.6
畢架山花園->鯉魚門邨: $ 6.4
安達臣新發展區->鯉魚門邨: $5.8
豐景園->屯門站: $ 4.3
屯門站 開
星期一至星期六
0700-1100 (每15-20分鐘一班)
1100-2200 (每10分鐘一班)
2200-0000 (每15分鐘一班)
星期日及公眾假期
0700-1800 (每10分鐘一班)
1800-0000 (每15分鐘一班)
常用車輛
ATENU, AMNF, 3ATENU
好處
- 方便安達邨/安泰邨居民有直接巴士線來往屯門及安達臣發展區
歡迎討論
|