現時E42早繁客量不多,建議抽調部份班次到E42A 1. 逸東邨 2. 北大嶼山醫院 3. 海堤灣畔 4. 藍天海岸 5. 映灣園二期 6. 映灣園一期 7. 迎禧路 8. 青嶼幹線繳費廣場 9. 沙田市中心 10. 瀝源邨 11. 禾輋邨 12. 小瀝源草地滾球場 13. 小瀝源路遊樂場 14. 小瀝源消防局 15. 愉翠苑 1. 愉翠苑巴士總站 2. 沙田工業中心 3. 碩門邨 4. 濱景花園 5. 沙田第一城 6. 禾輋邨 7. 瀝源邨 8. 沙田市中心 9. 青嶼幹線繳費廣場 10. 海堤灣畔 11. 藍天海岸 12. 映灣園二期 13. 映灣園一期 14. 迎禧路 15. 東堤灣畔 16. 裕東苑 17. 北大嶼山醫院 18. 逸東邨居逸樓 19. 逸東邨 由東涌(逸東邨)開出 星期一至六 06:40、07:00、07:20、07:40 星期日及公眾假期不設服務 由愉翠苑巴士總站開出 星期一至五 18:20、18:45、19:10 星期六、日及公眾假期不設服務 1. 逸東邨 2. 北大嶼山醫院 3. 海堤灣畔 4. 藍天海岸 5. 映灣園二期 6. 映灣園一期 7. 迎禧路 8. 青嶼幹線繳費廣場 9. 大圍道 10. 大圍街市 11. 大圍鐵路站 12. 車公廟 13. 秦石邨 14. 瀝源邨 15. 禾輋邨 16. 山尾街 17. 桂地街 18. 麵房街 19. 禾香街 20. 火炭鐵路站 東涌(逸東邨)→火炭鐵路站 星期一至六 06:45、07:45 星期日及公眾假期不設服務 E42逸東特班取消 為擴大沙田區來往後勤區服務,建議增設E42C 1. 濱景花園 2. 小瀝源 3. 帝堡城 4. 黃泥頭巴士總站 5. 廣源巴士總站 6. 廣源邨 7. 廣榕樓 8. 恒生管理學院 9. 牛皮沙新村 10. 水泉澳邨 11. 欣泉樓 12. 朗泉樓 13. 月泉樓 14. 博泰樓 15. 博康邨 16. 乙明邨街 17. 秦石邨 18. 新翠邨新明樓 19. 青嶼幹線繳費廣場 20. 國泰城 21. 駿運南路 22. 機場空運中心 23. 亞洲空運中心 24. DHL中亞區樞紐中心 25. 政府飛行服務隊 26. 飛機維修區 由濱景花園開出 星期一至五 06:45、07:00 星期六、日及公眾假期不設服務 E42車公廟特別班次同日取消
|