由於本線之客量一直處於低水平,
建議修改路線以嘗試擴闊客量
以下調整只於星期一至六生效,
星期日及公眾假期維持不變
46 佐敦渡華路 - 麗瑤 (循環線)
星期一至六 06:35-10:30 班次 A線
佐敦>美孚>貨櫃碼頭路>麗瑤>九華徑>美孚>佐敦
https://goo.gl/maps/Dv2LF8C5Dgt
星期一至六 11:00-00:05 班次 B線
佐敦>美孚>九華徑>麗瑤>貨櫃碼頭路>九華徑>美孚>佐敦
https://goo.gl/maps/ave629b7FVR2
全程收費: $5.8
新增八達通轉乘優惠:
46 麗瑤方向 > 30 荃威花園方向
第二程於麗瑤總站或之前落車總收費$5.8, 落車需再次拍卡
46 麗瑤方向 > 45 麗瑤方向
第二程免費
30 長沙灣方向 > 46 佐敦方向
第一程於下葵涌分科診所或之後登車, 兩程車總收費$5.8
45 九龍城方向 > 46 佐敦方向
兩程車總收費$5.8
班次及用車不變
* 於麗瑤設定時點, 以穩定班次
* 每日特別班次 由麗瑤開出依A線行走 05:55, 06:25, 06:55
* 每日下列班次以麗瑤為總站 由佐敦開出 23:30, 00:05
以上建議純粹粗製濫造, 詳細內容未能盡善, 歡迎各位意見
|
|
TR5774
|
|
|
|
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
|