本帖最後由 Andrew999 於 2018-5-2 16:05 編輯
牽涉路線: 32/ 36A/36B/35A/31B/36X/35X車源:7+5+13+21+9,共55車
分為:梨木樹+象山+石圍角一組 / 安蔭+石蔭+石籬一組 , 每組各有一條特快線, 共同share一條流水線及一條繁時線
============================================================
梨木樹組特快線: 36X
梨木樹至佐敦(渡華路)
去程:
梨木樹--> 象山--->石圍角--->蕙荃路-->荃錦交匯處--->德士古道---->荃灣路--->葵涌道---->不停美孚--->再上西九龍走廊--->太子道西落橋---->上海街後跟回36B原線到佐敦(渡華路)
回程:
依36B原線到達旺角後左轉亞皆老街--->櫻桃街--->上西九龍走廊--->不停美孚--->葵涌道---->荃灣路--->德士古道天橋--->荃錦交匯處--->石圍角----->象山---->梨木樹
車輛數目:16
收費: $8
班次: (繁時)12分鐘/(非繁)15分鐘一班
=============================================================
安石組特快線: 35X
安蔭至尖東
去程:
安蔭--->石蔭東--->石蔭--->石籬--->青山上路--->西九龍走廊--->太子道西落橋---->荔枝角道---->彌敦道返回35A原線
回程:
依35A原線到達旺角後左轉亞皆老街--->櫻桃街--->上西九龍走廊--->不停美孚U-turn上青山上路返回原線
車輛數目: 18
收費: 8.2
班次: (繁時)10分鐘/(非繁)15分鐘一班
=============================================================
流水線: 新32
石圍角至奧運站
去程:
石圍角--->象山--->梨木樹----> 石蔭街市---->石蔭東--->安蔭邨豐蔭樓--->石籬---->青山上路---->長沙灣道---->彌敦道--->太子道西--->塘尾道--->櫻桃街--->奧運站
回程:
奧運站---->櫻桃街--->新填地街--->旺角道--->彌敦道--->長沙灣道---->青山上路--->石籬--->石蔭--->梨木樹--->象山--->石圍角
車輛數目:16+5(繁時需改作短途/特別車)
收費: $6.5
班次: 8-10分鐘一班(全日)
加設八達通$1特惠站補償石籬居民
=============================================================
繁時線:
考慮石圍角總站空間問題,新32線繁時部份班次由中途站開出
新線:32P(由新32線抽車行駛)
旱繁:
時間: 7:00am/7:20am/7:40am/8:00am/8:20am
梨木樹至奧運站,完成本線後即轉32線行走
路線: 梨木樹-->石蔭(和宜合道)-->石籬商場--->石排街---->青山上路---->青山道---->東京街---->深旺道---->奧運站
晚繁:
時間: 6:20pm/6:40pm/7:00pm/7:30pm/8:00pm
奧運站至梨木樹,完成本線後即轉32線行走
路線:奧運站---->大角咀道--->聚魚道--->深旺道---->欽州街西--->欽州街---->長沙灣道---->青山上路---->和宜合道(石籬+石蔭)--->梨木樹
收費: $6.5
加設八達通$1特惠站補償石籬居民
|
|
|
|
|
|
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
|