調景嶺站
健明邨
唐明苑
唐明街公園
佛教志蓮小學
將軍澳廣場
寶盈花園
將軍澳站
797:延長至將軍澳工業村,以覆蓋原有796X的服務範圍。
797停站:
將軍澳工業村
駿宏、財、盈、光街
日出康城領都
.
.
.
峻瀅
沿走線2
98A:分拆為98A及98B,98A縮短至寶林站,並改經將軍澳隧道。
98A走線:
寶林站
欣明苑
沿現98B至觀塘站
觀塘警署
將軍澳隧道轉車站
沿98C至英明苑
將軍澳賽馬會診所
新都城二期
寶林站
98B:縮短至坑口北,將軍澳段走線與98D坑口特快班次相同,收費下調至$6.1。
98S:併入98C。
98C:改經將隧。
98C往美孚:
坑口北
明德邨
重華路
培成路
厚德邨
景林邨
欣明苑
新都城
梁潔華小學
茵怡花園
采頤花園
將軍澳隧道轉車站
譽港灣
富豪東方酒店
亞皆老街遊樂場
九龍城警署
雅麗居
九龍醫院
怡安閣
太平道
通菜街
弼街
太子站
楓樹街
北河街
怡閣苑
長沙灣遊樂場
長沙灣徑
美孚巴士總站
98C往坑口北:
美孚巴士總站
荔枝角站
光昌街
興華街
元州邨
九江街
欽州街
黃竹街
太子站
聯合廣場
花園街街市
嘉道理道
中華電力公司
九龍醫院
醫院管理局大樓
香港眼科醫院
亞皆老街遊樂場
富豪東方酒店
譽港灣
將軍澳隧道轉車站
茵怡花園
寶儉樓
欣景路
景林邨
厚德邨
重華路
培成路
富寧花園
坑口北
93A:與95M實行234A/B模式,本線擔任234B角色。故改為翠林循環至牛頭角站。以避免與98A重疊及方便與95M實行聯合班次。同時將98A之轉乘優惠網絡納入本線。
93A走線:
翠林總站
.
.
.
同仁街
apm創紀之城5期
創紀之城
牛頭角站
觀塘市中心
和樂邨
.
.
.
翠林總站
95M:與93A實行234A/B模式,本線擔任234A角色。改為翠林循環至牛頭角站,以彌補98A調離寶林北路;同時收費上調至$6.1,並將現98A之轉乘優惠網絡納入本線。
95M走線:
翠林總站
翠林邨
康盛花園總站
康盛花園
馬游塘村
寶達邨
秀暉樓
apm創紀之城5期
創紀之城
牛頭角站
觀塘市中心
觀塘站
觀塘游泳池
觀塘警署
曉光街
秀暉樓
寶達邨
安達臣道
馬游塘村
茅湖仔
康盛花園
翠林總站
296系、796S、A29P、690、694:留待將藍開通再作改動。