目的: 為柏景灣以及附近屋苑居民提供機場巴士服務,並加快機場來往尖沙咀的車程。
班次:
由機場開出 每日 0600-0000 20
由紅磡站開出 每日 0530-2230 20
路線:
往紅磡站
1 | 機場 (地面運輸中心)
| | 33 | 16.5 | 16.5 | 2 | 青嶼幹線繳費廣場
| | 26 | 13 | 13 | 3 | 富榮花園, 海泓道 | | 8 | 4 | 4 | 4 | 柏景灣, 海泓道 | | 8 | 4 | 4 | 5 | 帝柏海灣, 櫻桃街 | | 8 | 4 | 4 | 6 | 匯翔道, 廣東道 | | 8 | 4 | 4 | 7 | 金巴利道, 彌敦道 | | 8 | 4 | 4 | 8 | 金馬倫道, 彌敦道 | | 8 | 4 | 4 | 9 | 中間道, 彌敦道 | | 8 | 4 | 4 | 10 | 尖東站, 梳士巴利道
| | 8 | 4 | 4 | 11 | 麼地道, 漆咸道南 | | 8 | 4 | 4 | 12 | 加連威老道, 漆咸道南
| | 8 | 4 | 4 | 13 | 香港科學館, 漆咸道南
| | 8 | 4 | 4 | 14 | 紅磡站 | | 只供落客 |
往機場
1 | 紅磡站 | | 33 | 16.5 | 16.5 | 2 | 香港科學館, 漆咸道南
| | 33 | 16.5 | 16.5 | 3 | 麼地道, 漆咸道南 | | 33 | 16.5 | 16.5 | 4 | 新世界中心, 梳士巴利道
| | 33 | 16.5 | 16.5 | 5 | 海防道, 彌敦道 | | 33 | 16.5 | 16.5 | 6 | 金巴利道, 彌敦道 | | 33 | 16.5 | 16.5 | 7 | 尖沙咀警署, 彌敦道
| | 33 | 16.5 | 16.5 | 8 | 寧波街, 彌敦道 | | 33 | 16.5 | 16.5 | 9 | 欣翔道 | | 33 | 16.5 | 16.5 | 10 | 富榮花園, 海泓道 | | 33 | 16.5 | 16.5 | 11 | 柏景灣, 海泓道 | | 33 | 16.5 | 16.5 | 12 | 帝柏海灣, 櫻桃街 | | 33 | 16.5 | 16.5 | 13 | 奧運站, 深旺道 | | 33 | 16.5 | 16.5 | 14 | 君匯港, 深旺道 | | 33 | 16.5 | 16.5 | 15 | 青嶼幹線繳費廣場
| | 17 | 8.5 | 8.5 | 16 | 機場 (1 號客運大樓)
| | 4 | 2 | 2 | 17 | 機場 (2 號客運大樓)
| | 4 | 2 | 2 | 18 | 機場 (地面運輸中心)
| | 只供落客 |
為配合此改動,A21將會削減班次至最密12-15分鐘一班。
題外話: 初時諗住經紅磡繞道拉去海逸豪園,但諗返黃埔一帶搭E23仲快,新線欠缺吸引力。
|