本帖最後由 KW2523 於 2020-1-7 15:36 編輯
建議背景
現時89S和808互相重疊,惟非繁忙時段需求不足以支持兩線,使班次較差之前者客量偏低。因此,建議89S大幅削減服務,並開辦89K,服務在810A服務時間以外落禾沙往馬鞍山和輔助810新港城及利安錦英一帶往77區的乘客。
新服務詳情
89S只保留星期一至五07:05,07:20及07:35由黃泥頭開出班次,並改為只在上課日服務。
89K 圓洲角 <-> 烏溪沙站
往圓洲角方向
1. 烏溪沙站總站
2. 耀沙路
3. 烏溪沙路
4. 利安邨 (西沙路)
5. 錦龍苑
6. 錦英苑
7. 新港城
8. 馬鞍山市中心 (西沙路)
9. 福安花園
10. 耀安邨耀謙樓
(迴旋處)
11. 頌安邨
12. 錦鞍苑
13. 保泰街
14. 德信中學
15. 錦泰苑 (雙向分段收費終點站)
16. 富安花園總站
17. 亞公角
18. 沙田醫院
(大老山公路)
19. 小瀝源
20. 帝堡城
21. 黃泥頭總站
22. 廣源邨 (小瀝源路)
23. 廣榕樓
24. 香港恒生大學
25. 牛皮沙新村
26. 愉翠苑 (牛皮沙街)
27. 威爾斯親王醫院
往烏溪沙站方向
1. 威爾斯親王醫院
2. 愉翠苑 (牛皮沙街)
3. 牛皮沙新村
4. 香港恒生大學
5. 廣柏樓
6. 黃泥頭總站
7. 廣源邨 (小瀝源路)
8. 小瀝源
(大老山公路)
9. 沙田醫院
10. 亞公角
11. 富安花園總站
12. 錦泰苑 (雙向分段收費起點站)
13. 德信中學
14. 海典灣
15. 聽濤雅苑
16. 頌安邨
(迴旋處)
17. 耀安邨 (恆康街)
18. 福安花園
19. 海栢花園
20. 馬鞍山警署
21. 錦英苑
22. 錦龍苑
23. 利安邨
24. 烏溪沙路 (原有車站對面之停車灣)
25. 耀沙路
26. 烏溪沙站總站
收費及轉乘優惠
全程 : $ 6.4
烏溪沙站往返錦泰苑 : $ 4.3
89K <-> 利安邨 <-> 40X
總車費 $ 12.7 (150分鐘內)
89K <-> 新港城/馬鞍山警署 <-> 85M
總車費 $ 9.4 (120分鐘內)
89K <-> 福安花園 <-> 85X
總車費 $ 10.2 (120分鐘內)
89K <-> 新港城/馬鞍山警署 <-> 87D
總車費 $ 12.7 (150分鐘內)
89K <-> 馬鞍山市中心/海栢花園 <-> 87K
總車費 $ 5.1 (120分鐘內)
89K <-> 利安邨 <-> 89D
總車費 $ 10.5 (120分鐘內)
服務時間及班次
每天
往圓洲角方向
07 : 00
08 : 00
09:45 - 22:15 30
往烏溪沙站方向
10:30 - 23:00 30
用車
此路線用車3輛,由89D削減 ; 用車將在服務時間外支援89D。
Thanks for watching!
|
評分
-
查看全部評分
|
|
|
|
|
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
|