九巴最新改動 @ 2145
暫停服務:
2, 6, 6C, 6F, 6P, 6X, 12A, 15, 15A, 16M, 18, 26M, 38, 63X, 69M, 71A, 71B, 71K, 72, 72A, 72X, 73, 73A, 73B, 74D, 74K, 75K, 109, 113, 182, 216M, 268X, 270, 273B, 296C, 296D, 296M, 673, 905, 914, 934, 978
城巴、新巴最新改動 @ 2240:
暫停服務:
5X, 8, 40, 40M, 82, 701, 701A, 780, 904, 905, 967, 969, 970, 970X, 973, S1, S52, S56, W1, X15
改道:
2:來回改經太古城及太古城至南安里一段東區走廊
2A, 722:來回改經太古城、太古城至南安里東區走廊及筲箕灣
2X:來回改經西灣河至南安里一段東區走廊
8P:來回改經永泰道
8X, 19:來回改經永泰道及永泰道至南安里一段東區走廊
14:來回改經愛秩序灣
20:改為啟德—亞皆老街/窩打老道交界〔循環線〕
22:改為啟德郵輪碼頭—九龍塘多實街〔循環線〕
77:來回改經堅拿道天橋及維園道,以及北角至南安里一段東區走廊
85:來回改經北角至慈幼學校一段東區走廊
99:來回改經北角至南安里一段東區走廊
102:改為筲箕灣—紅磡海底隧道收費廣場,來回改經北角至南安里一段東區走廊,往港鳥不愛秩序灣
103:改為金鐘(西)—竹園邨
104:來回改經窩打老道及公主道,不經佐敦、旺角、太子
106, 682, 682B:來回改經太古城、太古城至永泰道一段東區走廊及永泰道
112:改為北角—紅磡海底隧道收費廣場
118:改為小西灣—紅磡海底隧道收費廣場,來回改經南安里至永泰道一段東區走廊及永泰道
171:改為海怡半島—紅磡海底隧道收費廣場
307:改為中環碼頭—運頭塘邨,不經廣福邨
608:往九龍改經愛秩序灣及南安里至北角一段東區走廊;往港島繞經電照街後改經北角至西灣河一段東區走廊
694:來回改經西灣河至永泰道一段東區走廊及永泰道;往將軍澳原線至昭信路,改經環保大道、寶順路,返回翠嶺路原線,不經將軍澳站、尚德邨;往港島改經寶順路、寶寧路及昭信路,返回銀澳路原線,不經將軍澳站、尚德邨
720:來回改經太古城至南安里一段東區走廊
789:往小西灣改經永泰道
792M:改為西貢—調景嶺站
796C, 796X:往九龍原線至至善街,改經至善街、唐賢街及寶邑路,返回翠嶺路原線至太子道西,改經太子道西、荔枝角道及東京街,返回東京街原線;往將軍澳方向原線至長沙灣道,改經界限街,返回太子道西原線至景嶺路,改經寶順路、寶邑路、唐賢街及至善街,返回至善街原線
796P:原線至將軍澳隧道公路,改經寶順路,返回景嶺路原線
798:往將軍澳原線至昭信路,改經環保大道及寶順路,返回翠嶺路原線;往火炭方向原線至景嶺路,改經寶順路、寶寧路及昭信路,返回銀澳路原線
930
A12:來回改經永泰道、永泰道至糖水道一段東區走廊及中環灣仔繞道
A20:往市區原線至長沙灣道,改經界限街及窩打老道,返回培正道原線;往機場原線至櫻桃街,改經塘尾道、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
A21:往市區原線至西九龍走廊,改經西九龍走廊、渡船街、廣東道及柯士甸道,返回彌敦道原線;往機場原線至彌敦道,改經眾坊街、上海街、甘肅街、渡船街塘尾道,返回櫻桃街原線
A29P:改為機場—調景嶺站;往將軍澳原線至寶康路,改經寶順路、翠嶺路及景嶺路;往機場經景嶺路、寶順路及靈康路,返回寶康路原線
E21:往市區原線至長沙灣道,改經欽州街、欽州街西及深旺道,返回海輝道原線;往機場原線至櫻桃街,改經塘尾道、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
E21A:往市區原線至長沙灣道,改經界限街及窩打老道,返回培正道原線;往東涌方向原線至窩打老道,改經太子道西、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
E22:來回不經德田街至鯉魚門道一段啟田道
E22A:往將軍澳原線至寶邑路,改經寶順路,返回景嶺路原線;往機場方向原線至景嶺路,改經寶順路,返回將軍澳隧道公路原線
E23A:往機場原線至馬頭圍道,改經漆咸道北及漆咸道南,返回加士居道原線
|
|
|
|
|
本帖最後由 limited 於 2019-11-12 00:48 編輯
新巴城巴
N8 來回程經太古城至筲箕灣一段東廊, 經耀東總站後回筲箕灣 (不經興東)
N8X 來回程經慈幼至健威花園一段東廊
N796 往調景嶺方向經加士居道, 馬頭圍道, 停用健明邨至將廣站/ 停用將軍澳站至唐明街站(往尖沙咀方向)
N21/N21A 停用眾坊街至怡閣苑站(往東涌方向)/欽州街至恆豐中心站 (往尖沙咀方向)
NA21 九龍落公路後直接去浪澄灣落客
N29 停用富康花園及唐明街站 (往將軍澳方向)/ 停用唐明苑至廣明苑站(往機場方向)
701S 停開
隧巴
N122 來回程經太古城至筲箕灣一段東廊
N118, N122, N171經公主道及太子道西(天橋)/界限街
N691 停用寶盈花園及唐明街站(往調景嶺方向)/停用唐明苑至煜明苑站(往中環方向)
|
|
|
|
|
…新巴app 722 繼續耀東開經筲箕灣出 但2A就縮返去鰂魚涌… |
|
|
|
|
琴晚暫停服務路線一度冇左296A 今朝諗住有希望 到佢0610update 嗰個 又冇番。。。。。 |
|
|
|
|
至少今早筲箕灣,太古,鰂魚涌一帶有路障,行走該帶的巴士路線要改路/暫停服務?!
|
|
|
|
|
AtrHenu 發表於 2019-11-12 08:11
至少今早筲箕灣,太古,鰂魚涌一帶有路障,行走該帶的巴士路線要改路/暫停服務?!
...
沿路很多巴士線都關了ETA但是從85號的ETA來看貌似稍有阻礙但還能停靠沿路巴士站? |
|
|
|
|
講返昨天早上,新巴其實都好進取,加士居道被封,派左2部空車,吉車由東隧過海,塞左個幾鐘,都要去紅隧口九巴時段,做冇號碼巴士,過左海先掛104路線牌,也是當時早上10點多唯一可以過海的巴士。由將軍澳出到觀繞,和該車一起坐98D,只往紅隧口特車,轉該無號碼巴士過海,新巴昨天派車真好波! |
|
|
|
|
|
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
|