本帖最後由 6ardp 於 2016-5-1 19:30 編輯
1994年: 1. a) (已取消)港島專線小巴60線 興東 < > 筲箕灣地鐵站 b) 港島專線小巴62線 富怡花園 <> 杏花 c) 港島專線小巴61線 小西灣 < > 旺角火車站(通宵服務)
2. a) 港島專線小巴58線 堅尼地城(加多近街)< > 香港仔(南寧街) b) 港島專線小巴59線 薄扶林(沙灣徑)< > 香港仔
3. a) 九龍專線小巴65線 慈雲山(南)< > 竹園(循環線) b) 九龍專線小巴66S線 牛池灣(平定道)< > 旺角(通宵服務) c) (已取消)九龍專線小巴67線 牛池灣(平定道)< > 竹園(循環線)
4. 九龍專線小巴68線 彩雲 < > 九龍灣(循環線) 5. a) 九龍專線小巴63線 藍田(廣田)< > 觀塘(裕民坊)(循環線) b) 九龍專線小巴62S線 藍田(廣田)< > 尖沙咀(通宵服務)
6. a) 九龍專線小巴26線 土瓜灣(崇安街)< > 油麻地(偉晴街) b) (招標失敗) 路線:九龍城(龍崗道)< > 尖沙咀(海防道)(通宵服務)
7. a) 新界專線小巴501K線 粉嶺火車站 < > 欣盛苑(循環線) b) 新界專線小巴807K線 大學火車站 <> 馬鞍山(泥涌) c) 新界專線小巴501S線 上水火車站 <> 藍田地鐵站(通宵服務) 8. a) (已取消)新界專線小巴41線 黃金泳灘 < > 屯門碼頭 b) 新界專線小巴42線 青山醫院 < > 屯門市中心(循環線) c) 新界專線小巴608線 橫台山 < > 元朗(鳳翔路) d) 新界專線小巴609線 元朗(安康路)<> 博愛醫院(循環線) e) 新界專線小巴610S線 天水圍(天瑞)< > 尖沙咀(海防道)(通宵服務)
由於版面問題,8e) 的相片未能顯示。
|