本帖最後由 6ardp 於 2016-6-14 13:13 編輯
1998年第一次: 1. 港島專線小巴63線 海怡半島 < > 瑪麗醫院
2. a) (招標失敗) 路線:銅鑼灣(銅鑼灣道)< > 西半山(寶珊道)(循環線) b) (招標失敗) 路線:上環地鐵站 < > 堅道(循環線)
3. 港島專線小巴65線 柴灣(東區醫院)< > 北角(北景街)
4. (招標失敗) 路線:西半山(列提頓道)< > 旺角(弼街)
5. a) 九龍專線小巴43M線 富榮花園 < > 油麻地地鐵站(循環線) b) (已取消)第三代九龍專線小巴43線 富榮花園 < > 奧運地鐵站(循環線)
6. 九龍專線小巴70線 鑽石山地鐵站 < > 奧運地鐵站
7. 九龍專線小巴46線 九龍灣(麗晶花園)< > 奧運地鐵站
8. 九龍專線小巴45M線 明愛醫院 < > 永隆街
9. (招標失敗) 路線:深水(北河街)< > 慈雲山(北)
10. (招標失敗,後來於2002年成功招標,可說是九龍專線小巴74線的前身) 路線:九龍機鐵站 < > 何文田山道(循環線)
11. (重新招標)(已取消)九龍專線小巴1號線 尖沙咀碼頭 < > 加連威老廣場
12. (重新招標)九龍專線小巴2號線 黃埔花園 < > 九龍塘(城市大學)
13. a) (招標失敗) 路線:石湖墟 < > 北區醫院 b) (招標失敗) 路線:上水鄉 <> 石湖墟(循環線)
14. a) (招標失敗,後來於同年第二次小巴招標再失敗,之後再沒有招標此路線) 路線:太和火車站 < > 香港教育大學 b) (招標失敗,後來於同年第二次小巴招標再失敗,之後再沒有招標此路線) 路線:太和火車站 <> 那打素醫院 15. 新界專線小巴40線 屯門市中心 < > 小坑村(循環線)
|