由 20/4 起,九龍 43M 將開辦特別班次來往海泓道、砵蘭街(油麻地港鐵站)及海庭道(西九龍政府合署)。
行車路線
海泓道至海庭道 (西九龍政府合署):途經海泓道 (海富苑及富榮花園)、麗翔道、窩打老道、砵蘭街 (油麻地港鐵站)、碧街、上海街、文明里、砵蘭街、窩打老道、翱翔道、海泓道、海庭道 (西九龍政府合署)
海庭道 (西九龍政府合署)至海泓道:途經海庭道 (西九龍政府合署)、海泓道、麗翔道、窩打老道、砵蘭街 (油麻地港鐵站)、碧街、上海街、文明里、砵蘭街、窩打老道、翱翔道、海泓道 (富榮花園及海富苑)。
班次
星期一至五
由海泓道開出
0815 - 0915 15
由海庭道(西九龍政府合署)開出
1715 - 1815 15
收費:$4.0
專線小巴營辦商將會在總站、中途站及車廂內張貼告示,通知乘客上述安排。
ref.:https://www.td.gov.hk/tc/traffic_notices/index_id_58205.html