有42、47S、48S、73、74、74A、608、609、609B、609S、610S。全部19/12(日)生效。
路線
| 現時車費
($)
| 新車費
($)
|
42(青磚圍-屯門市中心)(循環線)
| 全程收費
| $5.0
| $5.4
|
608(橫台山-元朗鳳翔路)(循環線)
| 全程收費
| $6.7
| $7.3
|
分段收費
| $5.6
$5.6
| $6.1
$5.6*
|
609(元朗大球場—博愛醫院)(循環線)
609B(朗善邨—元朗站)(循環線)
609S(朗善邨—元朗站)(循環線)
| 全程收費
| $4.7
| $5.1
|
610S(天水圍天瑞邨—尖沙咀海防道)(通宵服務)
| 全程收費
| $23.0
| $24.0
|
分段收費
| $9.3
$15.0
$8.1
| $10.0
$16.0
$8.7
|
當中608元朗往返錦田郵局分段由營辦商提供優惠,繼續為$5.6。
路線
| 現時車費
($)
| 新車費
($)
|
47S(屯門碼頭-旺角)(通宵服務)
| 全程收費
| $24.0
| $25.5
|
分段收費
| $6.0
| $6.4
|
48S(良景邨-旺角)(通宵服務)
| 全程收費
| $24.0
| $25.5
|
分段收費
| $6.0
| $6.4
|
73(朗屏站(媽橫路)—崇山新村)
| 全程收費
| $5.6
| $6.1
|
分段收費
| $4.0
| $4.3
|
74(元朗(福康街)—盛屋村)
| 全程收費
| $5.6
| $6.1
|
74A(元朗(福康街)—東頭圍)
| 全程收費
| $4.9
| $5.3
|