建議開辦九巴33P,為東北葵居民提供往觀塘商貿區服務
看全部
本帖最後由 hvshe 於 2022-9-8 18:43 編輯
40P提供全日服務後,繁忙時間班班頂閘,顯示了東北葵與東九龍之間的通勤需求。乘搭40P的乘客中不少是前往九龍灣及觀塘商貿區,該些乘客在下車後需行走10-20分鐘前往辦公室,甚為不便。因此,建議開辦33P以便利於觀塘商貿區工作之東北葵居民,亦幫忙疏導40P大量乘客。
懶人包:荃灣西站-40P走線-石籬-葵涌道 ~~不停站直達~~ 九龍灣商貿區-觀塘商貿區-油塘
班次:
荃灣西站開:0700 0720 0740
油塘開:1710 1730 1750
收費:
全程收費:$10.2
九龍灣臨華街起往油塘:$6.8
葵芳廣場起往荃灣西站:$5.6
停站:
往油塘:
1. 荃灣西站
2. 荃灣站
3. 石圍角邨石蓮樓
4. 石圍角邨石菊樓
5. 東普陀
6. 三棟屋村
7. 可風中學
8. 梨木樹邨
9. 和宜合道運動場
10. 梨木道
11. 石蔭東邨
12. 安蔭邨豐蔭樓
13. 石籬邨石佳樓
14. 石籬邨石俊樓
15. 葵涌屏麗徑
16. 葵俊苑
17. 新葵興花園
18. 葵芳邨
19. 葵涌道荔景邨
20. 九龍灣臨華街
21. 常悅道
22. 觀塘順業街
23. 觀塘勵業街
24. 觀塘巧明街
25. 觀塘碼頭
26. 聖安東女書院
27. 油塘邨
28. 油塘
往荃灣西站:
1. 油塘
2. 鯉魚門廣場
3. 油塘邨
4. 聖安東女書院
5. 藍田站
6. 麗港公園
7. 觀塘碼頭
8. 觀塘巧明街
9. 觀塘勵業街
10. 觀塘海濱花園
11. 九龍灣常悅道
12. 九龍灣臨華街
13. 葵芳廣場
14. 光輝圍
15. 打磚坪街
16. 石籬(大隴街)
17. 石籬邨石歡樓
18. 石籬天主教小學
19. 石排街石歡樓
20. 裘錦秋中學
21. 石蔭邨
22. 和宜合道運動場
23. 石圍角新村
24. 梨木樹邨
25. 可風中學
26. 三棟屋村
27. 海壩村
28. 石圍角邨石葵樓
29. 石圍角邨石荷樓
30. 荃灣站
31. 荃灣西站
派車:公海抽
歡迎討論
Advertisement
回帖數目:2
本帖最後由 hvshe 於 2022-9-9 14:11 編輯
想做埋葵芳同荔景(只限去程),因為嗰度無38P
同避免同38P重疊