前言
由於89B 因屯馬線關係
大幅縮短到牛頭角總站及減班
因乘客量不足建議進一步取消
由 74A 加班,繞經大圍,及改經科學園,繞經大學站,不繞經廣福邨取代
同時提供 82D 服務時間以外,來往白石角及城河東服務
詳細建議
74A 太和 - 啟業
經安祥路 ,大埔墟街市,運頭塘,吐露港公路,創新路,大學站,大埔公路,大涌橋路,車公廟路
紅梅谷道,獅子山隧道,龍翔道,新蒲崗,彩虹,九龍灣
全日班次 30 分一班
設早上繁忙時間 特車由河畔花園開出 0800
收費
全程 $11.1
大學往啟業 $10.5
富豪往啟業 $7.2
獅隧後往啟業 $6.8
獅隧後往太和 $10.2
運頭塘往太和 $5.0
雙向分段
啟業往秦石(車公廟站步行)/
博康(大涌橋路步行)/
沙田圍(河畔花園步行)
$7.2
雙向分段機設於以上總站站長室旁
派車 8 輛
歡迎討論