本帖最後由 KU7668 於 2022-12-27 06:11 編輯
建議E43提升至全日服務
並延長至機場(國泰城),經後勤區。
服務時間:
第一階段:
北區開:0600-1500
機場開:1400-0000
第二階段
北區開:0600-2200
機場開:0700-0000
每日早上8點30分前班次以東涌站為終點站。
停站:
1. 華明總站
2. 華明邨康明樓
3. 華明邨耀明樓
4. 塘坑
5. 粉嶺中心
6. 粉嶺名都
7. 粉嶺樓村
8. 粉嶺樓路
9. 皇府山
10. 天平邨總站
11. 清河邨
12. 曾梅千禧學校
13. 北區醫院
14. 上水站
15. 彩蒲苑彩碧閣
16. 彩蒲苑彩顏閣
17. 紅橋
18. 屯門赤鱲角隧道轉車站
19. 迎禧路裕雅苑
20. 東環
21. 映灣園第二期
22. 怡東路
23. 怡文中學
24. 海堤灣畔
25. 東涌纜車站
* 東涌站總站(每日0830前班次適用)
26. 東薈城
27. 東堤灣畔
28. 赤鱲角南路
29. 駿運北路
30. 香港空運貨站
31. 空郵中心
32. 國泰城
33. 國泰城總站
*位於觀景路巴士專用迴旋路,屆時巴士站將會被更名為國泰城總站
往粉嶺(華明)
1. 國泰城總站
2. 機場警署
3. 駿運南路
4. 機場空運中心
5. 亞洲空運中心
6. 赤鱲角南路
7. 東涌纜車站
8. 富東廣場
9. 裕東苑
10. 東涌發展碼頭
11. 海堤灣畔
12. 藍天海岸
13. 映灣園第二期
14. 映灣園第一期
15. 迎禧路
16. 屯門赤鱲角隧道轉車站
17. 新墟街市
18. 紅橋
19. 彩蒲苑彩碧閣
20. 上水站
21. 祥龍圍邨
22. 御皇庭
23. 御景峰
24. 天平邨總站
25. 皇府山
26. 粉嶺樓路
27. 禮賢會中學
28. 粉嶺消防局
29. 祥華邨祥頌樓
30. 粉嶺中心
31. 塘坑
32. 華明總站
機場總站不設置於GTC/AWE原因:
已有A43/P服務。