過海隧巴930B線
荃灣西站 → 太古(康怡廣場)/ 鰂魚涌(英皇道)→ 荃灣西站
往太古(康怡廣場)
途經:大河道、楊屋道、聯仁街、沙咀道、德士古道、大窩口道、上角街、大窩口道、興芳路、荃灣路、葵涌道、青葵公路、西九龍公路、西區海底隧道、干諾道西天橋、林士街天橋、中環及灣仔繞道、東區走廊、渣華道、英皇道及康山道
- 荃灣西站 $17
- 楊屋道街市
- 聯仁街
- 名逸居
- 大窩口邨富安樓
- 大窩口邨富貴樓
- 葵涌邨曉葵樓
- 葵涌邨秋葵樓
- 新葵興花園
- 葵芳邨葵信樓
- 新都會廣場
- 西區海底隧道收費廣場 $9.8
- 北角消防局 $6.1
- 北角官立小學
- 新威園
- 船塢里
- 康怡廣場
由荃灣西站開出 :
07:10、07:30、07:50
往荃灣西站
途經:英皇道、糖水道、東區走廊、&(維園道、告士打道、)夏慤道、干諾道中、林士街天橋、干諾道西天橋、西區海底隧道、西九龍公路、青葵公路、葵涌道、葵富路、興芳路、大窩口道、德士古道、沙咀道及大河道
&車長可視乎交通情況而改經中環及灣仔繞道、龍景街、分域碼頭街後返回原有路線,沿途車站不受影響。
- 新威園 $17
- 北角官立小學
- 模範邨
- 健康村
- 健威花園
- 琴行街
- 砵典乍街
- 西區海底隧道收費廣場 $8.8
- 葵涌廣場 $5.5
- 智芳街
- 林士德體育館
- 葵康苑
- 葵涌邨夏葵樓
- 葵涌邨秋葵樓
- 葵馥苑
- 葵涌邨茵葵樓
- 大窩口邨富華樓
- 大窩口邨富安樓
- 荃富街
- 尚翠苑
- 寶石大廈
- 戴麟趾夫人診療所
- 荃灣西站
由鰂魚涌開出 :
18:00、18:15、18:45
過海隧巴930C線
葵涌邨 → 太古(康怡廣場)/ 鰂魚涌(英皇道)→ 葵涌邨
往太古(康怡廣場)
途經:葵涌邨巴士總站、大窩口道、葵盛圍(上段)、葵聯路、葵盛圍(上段)、大窩口道、興芳路、荃灣路、葵涌道、青葵公路、西九龍公路、西區海底隧道、干諾道西天橋、林士街天橋、中環及灣仔繞道、東區走廊、渣華道、英皇道及康山道
- 葵涌邨總站
- 葵涌邨秋葵樓
- 林護紀念中學
- 葵盛邨盛豐樓
- 葵盛(東)
- 葵聯邨
- 葵盛西邨
- 李一諤紀念學校
- 高盛臺
- 葵盛邨盛安樓
- 葵葉街
- 林護紀念中學
- 新葵興花園
- 葵芳邨葵信樓
- 新都會廣場
- 西區海底隧道收費廣場 $9.8
- 北角消防局 $6.1
- 北角官立小學
- 新威園
- 船塢里
- 康怡廣場
由荃灣西站開出 :
07:25、07:45
往葵涌邨
途經:英皇道、糖水道、東區走廊、&(維園道、告士打道、)夏慤道、干諾道中、林士街天橋、干諾道西天橋、西區海底隧道、西九龍公路、青葵公路、葵涌道、葵富路、興芳路、大窩口道、葵盛圍(上段)、葵聯路、葵盛圍(上段)、大窩口道及葵涌邨巴士總站
&車長可視乎交通情況而改經中環及灣仔繞道、龍景街、分域碼頭街後返回原有路線,沿途車站不受影響。
- 新威園 $17
- 北角官立小學
- 模範邨
- 健康村
- 健威花園
- 琴行街
- 砵典乍街
- 西區海底隧道收費廣場 $8.8
- 葵涌廣場 $5.5
- 智芳街
- 林士德體育館
- 葵康苑
- 林護紀念中學
- 葵盛邨盛豐樓
- 葵盛(東)
- 葵聯邨
- 葵盛西邨
- 李一諤紀念學校
- 高盛臺
- 葵盛邨盛安樓
- 葵葉街
- 林護紀念中學
- 葵涌邨總站
由鰂魚涌開出 :
18:10、18:35
過海隧巴934B線
荃灣(荃威花園)→ 太古(康怡廣場)/ 鰂魚涌(英皇道)→ 荃灣(荃威花園)
往太古(康怡廣場)
途經:荃景圍、青山公路 – 荃灣段、西樓角路、蕙荃路、廟崗街、城門道、青山公路 – 葵涌段、國瑞路、德士古道北、德士古道、荃灣路、葵涌道、青葵公路、西九龍公路、西區海底隧道、干諾道西天橋、林士街天橋、中環及灣仔繞道、東區走廊、渣華道、英皇道及康山道
- 荃威花園總站 $18
- 荃景圍街市
- 荃灣中心
- 美環街
- 愉景新城
- 荃灣站
- 綠楊新邨
- 大窩口站
- 西區海底隧道 $9.8
- 北角消防局 $6.5
- 北角官立小學
- 新威園
- 船塢里
- 康怡廣場
由荃威花園開出 :
07:20、07:40、08:00
往荃灣(荃威花園)
途經:英皇道、東區走廊、中環及灣仔繞道、支路、龍景街、分域碼頭街、夏慤道、干諾道中、林士街天橋、干諾道西天橋、西區海底隧道、西九龍公路、青葵公路、荃灣路、德士古道、荃富街、關門口街、青山公路 – 荃灣段、荃景圍、安賢街及荃景圍
- 鰂魚涌(英皇道)總站 $18
- 北角官立小學
- 模範邨
- 砵典乍街
- 西區海底隧道 $9.6
- 荃富街公園 $6.6
- 荃灣眾安街
- 荃灣富華街 $5.2
- 福來邨永康樓
- 美環街
- 荃景花園
- 荃灣中心
- 聖母領報堂
- 荃灣港安醫院
- 荃威花園總站
由鰂魚涌開出 :
18:15、18:35、18:55
過海隧巴934X線
荃灣(灣景花園)→ 太古(康怡廣場)/ 鰂魚涌(英皇道)→ 荃灣(灣景花園)
往太古(康怡廣場)
途經:青山公路 – 荃灣段、大涌道、荃灣路、葵涌道、青葵公路、西九龍公路、西區海底隧道、干諾道西天橋、林士街天橋、中環及灣仔繞道、東區走廊、渣華道、英皇道及康山道
- 灣景花園總站 $18
- 麗城花園第一期
- 荃景圍天橋
- 大涌道福來邨
- 祈德尊新邨
- 西區海底隧道 $9.8
- 北角消防局 $6.5
- 北角官立小學
- 新威園
- 船塢里
- 康怡廣場
由灣景花園開出 :
07:30、07:50、08:10
往荃灣(灣景花園)
途經:英皇道、東區走廊、中環及灣仔繞道、支路、龍景街、分域碼頭街、夏慤道、干諾道中、林士街天橋、干諾道西天橋、西區海底隧道、西九龍公路、青葵公路、荃灣路、大涌道、青山公路 – 荃灣段、柴灣角迴旋處、海興路、海安路、麗順路及青山公路 – 荃灣段
- 鰂魚涌(英皇道)總站 $18
- 北角官立小學
- 模範邨
- 砵典乍街
- 西區海底隧道 $9.6
- 祈德尊新邨 $5.2
- 大涌道福來邨
- 荃景圍天橋
- 柴灣角街
- 麗城花園第三期
- 灣景花園總站
由鰂魚涌開出 :
18:20、18:40
過海隧巴936B線
石圍角 ↔ 太古(康怡廣場)/ 鰂魚涌(英皇道)→ 石圍角邨石葵樓
往太古(康怡廣場)
途經:石圍角路、二陂圳路、三棟屋路、和宜合交匯處、和宜合道、梨木樹邨公共運輸交匯處、和宜合道、梨木道、大白田街、安足街、安蔭巴士總站、安足街、大白田街、童子街、石蔭路、石宜路、和宜合道、大隴街、石籬(大隴街)巴士總站、大隴街、和宜合道、青山公路 – 葵涌段、蝴蝶谷道、荔枝角道、通州街、興華街西、連翔道、西九龍公路、西區海底隧道、干諾道西天橋、林士街天橋、中環及灣仔繞道、東區走廊、渣華道、英皇道及康山道
- 石圍角巴士總站 $18
- 東普陀
- 三棟屋村
- 可風中學
- 梨木樹巴士總站
- 和宜合道運動場
- 梨木道
- 石蔭東邨
- 安蔭邨豐蔭樓
- 安蔭巴士總站
- 葵涌石蔭路
- 葵涌打磚坪街
- 石籬(大隴街)總站
- 葵涌石英徑
- 葵涌業成街
- 華員邨
- 鐘山台
- 蝴蝶谷新村 $12.1
- 甘泉街
- 碧海藍天
- 西區海底隧道 $9.8
- 北角消防局 $6.5
- 北角官立小學
- 新威園
- 船塢里
- 康怡廣場
由灣景花園開出 :
07:15、07:35、07:55
往石圍角
途經:英皇道、東區走廊、中環及灣仔繞道、支路、龍景街、分域碼頭街、夏慤道、干諾道中、林士街天橋、干諾道西天橋、西區海底隧道、西九龍公路、連翔道、興華街西(南行)、迴旋處、興華街西(北行)、興華街、長沙灣道、天橋、葵涌道、天橋、葵涌道、昌榮路迴旋處、青山公路 – 葵涌段、和宜合道、大隴街、石籬(大隴街)巴士總站、大隴街、圍乪街、石排街、大白田街、童子街、石蔭路、石蔭巴士總站、童子街、梨木道、和宜合道、和宜合交匯處、三棟屋路、二陂圳路及石圍角路
- 鰂魚涌(英皇道)總站 $18
- 北角官立小學
- 模範邨
- 砵典乍街
- 西區海底隧道 $9.6
- 海盈邨 $5.8
- 碧海藍天
- 荔枝角站
- 葵涌屏麗徑 $5.2
- 葵涌打磚坪街
- 石籬(大隴街)總站
- 石籬邨石佳樓
- 石籬天主教小學
- 裘錦秋中學
- 石蔭東邨
- 北葵涌街市
- 和宜合道運動場
- 石圍角新村
- 梨木樹邨
- 可風中學
- 三棟屋村
- 海壩村
- 石圍角邨石葵樓
由鰂魚涌開出 :
18:00、18:15、18:30、18:45