重組89C和286M(此建議在沙中線開通後實行)
[複製鏈接]
|
本帖最後由 ATENU135 於 2018-2-20 23:32 編輯
見B2講緊沙中線後286M的去留,所以係度作重組
89C由恆安去觀塘(翠屏道)
車站 去程上繁飛富安花園巴士總站 亞公角 沙田醫院,非繁就照原線行班次
0600-0720 20
0720-0825 13
0825-2405 20
回程下繁飛源康街 寶城街 濱景花園 沙田醫院 亞公角
班次
0610-1750 20
1750-1855 13
1855-2355 20
286M由富安花園去觀塘(翠屏道)
車站 286M跟原89C由富安花園到觀塘(翠屏道)
班次
0715-0820 13
回程跟原89C由觀塘(翠屏道)到富安花園
班次
1750-1855 13
|
|
|
|
|
錦泰不能直上大老山公路,最近都要到沙田醫院先上到
同埋,扔89D上去更好
|
|
|
|
|
|
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
|