本帖最後由 6ardp 於 2016-6-11 16:29 編輯
1997年: 1. (招標失敗) 路線:筲箕灣(金華街)< > 大浪灣
2. a) (招標失敗,後來於1998年招標再失敗,之後再沒有招標此路線) 路線:西半山(列提頓道)< > 旺角(弼街) b) (招標失敗,後來於1998年招標再失敗,之後再沒有招標此路線) 路線:上環地鐵站 < > 堅道(循環線)
3. (招標失敗) 路線:白普理小學 < > 銅鑼灣(開平道)
4. (重新招標)港島專線小巴24M線 畢拉山 < > 金鐘地鐵站
5. (重新招標)港島專線小巴25線 寶馬山 < > 金鐘地鐵站
6. (招標失敗,後來於1998年成功招標,可說是九龍專線小巴45M線的前身) 路線:明愛醫院 < > 永隆街
7. 九龍專線小巴50線 聯合醫院 < > 觀塘(裕民坊)(循環線)
8. (已取消)第二代九龍專線小巴55線 九龍城(美東)< > 觀塘(循環線)
9. (招標失敗,後來於1998年招標再失敗,之後再沒有招標此路線) 路線:深水(北河街)< > 慈雲山(北) 10. (招標失敗) 路線:油塘 < > 九龍灣(循環線)
11. (招標失敗,後來於2002年成功招標,可說是九龍專線小巴74線的前身) 路線:九龍機鐵站 < > 何文田山道(循環線)
12. a) (招標失敗,後來於1998年招標再失敗,之後再沒有招標此路線) 路線:石湖墟 < > 北區醫院 b) (招標失敗,後來於1998年招標再失敗,之後再沒有招標此路線) 路線:上水鄉 < > 石湖墟(循環線) 13. a) 新界專線小巴103線 清水灣 < > 觀塘碼頭 b) 新界專線小巴104線 香港科技大學 < > 觀塘(循環線)
14. 新界專線小巴105線 將軍澳(康盛花園)< > 土瓜灣
15. a) 新界專線小巴106線 將軍澳(寶琳)< > 九龍灣 b) 新界專線小巴107線 將軍澳(靈實醫院)< > 將軍澳(魷魚灣村)
16. a) (招標失敗,後來於1998年招標再失敗,之後再沒有招標此路線) 路線:太和火車站 < > 香港教育大學 b) (招標失敗,後來於1998年招標再失敗,之後再沒有招標此路線) 路線:太和火車站 < > 那打素醫院
17. a) 新界專線小巴406線 石籬 < > 葵盛(循環線) b) 新界專線小巴407線 青欣 < > 瑪嘉烈醫院
18. a) (招標失敗) 路線:保榮路 < > 石湖墟街市(循環線) b) (招標失敗) 路線:雞嶺 < > 石湖墟街市(循環線)
19. a) (招標失敗) 路線:下灣村 < > 小磡村 b) (招標失敗) 路線:落馬洲 < > 上水火車站
|