新界綠小25A 大埔墟(懷仁街)←→南華莆 (循環線)(31/12/13更新)
[複製鏈接]
|
25A 大埔墟(懷仁街)←→南華莆 (循環線)
服務時間 :
大埔墟開0525-0015
繁忙時間班次: 4-6分鐘
非繁忙時間班次: 6-10分鐘
行車時間: 約35分鐘(來回)
途經和主要上落客點 (循環線):
大埔墟總站
寶鄉橋
8號花園 (林村河伴巴士站)
太和火車站
帝欣苑路口
大窩西支路沿線 (圍頭村, 合昌五金, 中心圍)
泰亨村
俊亨豪苑
好時花園
南華莆公園
大窩西支路沿線 (粵海車場, 大窩, 泰亨村村口, 中心圍, 圍頭村)
帝欣苑路口
太和火車站 (此站開始上車前往大埔墟總站 $3.2)
政府合署
8號花園
寶鄉橋
大埔墟總站
收費:
全程 $5.9
太和火車站前往大埔墟總站 $3.2
用車:
1車: EX 9184 (5LS)
2車: EG 2356 (5LS)
3車: BD 7278 (5LS)
4車: FU 877 (5LS II)
5車: KU 9465 (5LS)
6車: KR 7666 (5LS)
7車: KF 7030 (5LS)
8車: FB 9209 (5LS)
在上午繁忙時間:
路線會分拆為:
南華莆←→太和/ 大埔墟 (不經泰亨), 平均15分鐘一班
泰亨←→太和/ 大埔墟 (不經南華莆)
在下午繁忙時間:
本線2部車(EX9184, EG2356)往大埔方向會以太和火車站為終點站, 聯同同公司數部25K, 25B 行駛:
25K特別班次 (太和←→林村) 25A特別班次 (太和←→南華莆)
25B特別班次 (太和←→元嶺)
[ 本帖最後由 jed 於 2013-12-31 15:19 編輯 ] |
|
|
|
|
|
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
|