本帖最後由 LN92830 於 2018-8-12 22:59 編輯
建議872X延長至上水, 並改為878
878 [沙田馬場->上水(經:大埔中心)]
1 沙田馬場
- 吐露港公路 -
2 廣福邨, 大埔道
3 廣福道
4 寶鄉橋, 寶鄉街
5 安祥路
6 大埔中心總站
7 安慈路, 汀角路
8 太和廣場, 寶雅路
- 大埔太和路, 吐露港公路, 粉嶺公路 -
9 塘坑, 馬會道
10 粉嶺中心, 新運路
11 粉嶺名都, 新運路
12 粉嶺消防局, 沙頭角公路
13 粉嶺樓, 沙頭角公路
14 聯和墟球場, 沙頭角公路
- 聯安街(粉嶺) -
15 聯和墟巴士總站
16 海聯廣場, 和睦路
17 粉嶺樓路
18 皇府山, 馬適路
19 天平邨巴士總站, 天平路
20 鳳南路, 天平路
21 翠麗花園巴士總站, 鳳南路
22 建造業訓練中心, 天平路
23 天平邨天怡樓, 龍琛路
24 龍豐花園, 龍琛路
25 上水巴士總站
全程 : $20.3
沙田馬場 開
逢沙田賽馬日結束後15分鐘開出, 客滿即開
另外, 本文建議893往康盛花園方向加經將軍澳(南)及調景嶺, 方便接載相關的馬迷, 以提升載客量
新增巴士站 :
- 將軍澳中心, 寶邑路
- 藍塘傲, 唐賢街
- 建明邨, 景嶺路
- 將軍澳運動場, 寶康路
歡迎討論
|