286M將會改為繁忙時間
286M 馬鞍山市中心-黃大仙
原線至錦泰苑
富安花圜總站
亞公角
沙田醫院
大老山隧道
碧海樓
四美街
龍逸樓
黃大仙總站
黃大仙警署
鳳德商場
鑽石山站
返回原線
班次: 0700-0900 12
1600-2000 12
89C來回程全日不經石門/第一城外圍,於繁忙時間內將不經彩虹
非繁:15
繁時:10
89D全日不經亞公角街,往藍田方向全日不經彩虹,往新界方向於下繁期間不經彩虹
繁時:5-6
非繁:10
補償方案:
85M於將全日出大老山後加停碧海樓,於286M服務期間不經富安花園
班次:繁時加密至8-9
89X將會分拆一條新支線89E
89E 碩門村-觀塘站
礦門村 7.5
濱景花園
置富第一城
返回89X原線
89X原線置富第一城
濱景花園
翠湖花園
碩門村
89X 一半車隊將會分予89E
班次兩線會改為290/290A模式,每10分鐘一班
|
|
|
|
|
|
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
|