本帖最後由 tzuyu.taiwan 於 2019-7-10 14:16 編輯
背景:
1. 四美沒巴士特快直達源禾
2. 顯徑,隆亨,新翠沒巴士特快直達源禾,火炭.
建議:
1. 開辦上學快線81P,美田邨往禾輋邨,經美松,美城,美林,瀝源
2. 開辦上學快線88P,顯徑邨往駿景園,經下徑口,隆亨,新翠,瀝源,禾輋,火炭站,銀禧花園.
3. 81北行於上學日早上略為減班
4. 88K北行於上學日早上略為減班
81P(美田邨>禾輋邨)
去程:
美田邨 5.8
(283原線)
美林邨
(青沙公路,大埔公路-沙田段,沙田鄉事會路)
瀝源邨壽全樓
豐和邨
禾輋邨
班次: 上學日 07.30
用車: 1輛(原81)
88P(顯徑邨>駿景園)
去程:
顯徑邨 5.8
(88K原線)
新翠邨
(車公廟路,大涌橋路,沙田鄉事會路)
瀝源邨
(88K原線)
駿景園
班次: 上學日 07.30
用車: 1輛(原88K)
81: 北行班次於上學日早上略為減班,以調撥1輛用車予81P.
88K: 北行班次於上學日早上略為減班,以調撥1輛用車予88P.
好處:
1. 四美有巴士特快直達源禾
2. 顯徑,隆亨,新翠有巴士特快直達源禾,火炭. |