本帖最後由 boco1211 於 2019-12-23 18:27 編輯
969C 改善建議
走線:
967C(現有 969C 天水圍北特班):
天華路美湖居 → 嘉湖山莊美湖居→ 天水圍市中心 → 天頌苑(天華路)→ 天恩邨 → 天澤邨 → 香港濕地公園 → 香港青年協會李兆基書院(天晴邨)a→ 北角消防局→ 沿 969C 走線至 康怡廣場
班次:天華路美湖居開:0720
969C(現有天水圍南班次):
天祐苑 → 天耀邨耀豐樓→ 天水圍市中心 → 嘉湖山莊翠湖居 → 天瑞邨 → 天水圍公園 → 天耀邨耀盛樓 → 天耀邨耀民樓 → 天盛苑 → 北角消防局→ 沿 969C 走線至 康怡廣場
班次:天祐苑開:0720
- 969C(天水圍南班次)於天水圍南以逆時針行走,以天祐苑起點,改經翠湖居,不經天頌苑
- 967C(天水圍北班次)於天水圍北以順時針行走,不經天秀路,以天晴邨為尾站
- 天頌苑(天瑞路)分站將取消,乘客可改往天頌苑(天華路)乘搭 967C / 往嘉湖山莊翠湖居乘搭 969C
- 天富苑能富閣分站將取消,乘客可改往天恩邨 / 天澤邨 / 香港青年協會李兆基書院乘搭 967C
|