建議86C改為循環線/延長86A及286C繁忙時間分拆
[複製鏈接]
|
86A來回程加停麗豪酒店/富豪花園,以沙田路往返沙田圍總站
86C
利安巴士總站 8.9
錦英苑
新港城
馬鞍山市中心
曾璧山中學
耀安邨耀謙樓
富安花園
亞公角
沙田醫院
新界鄉議局大樓 7.8
沙田第一城
獅子山隧道
豐力樓 8.9
畢架山花園
薩凡納藝術設計大學
深水埗福華街
北河街
福華街
窩仔街
白田邨瑞田樓
白田邨富田樓
石硤尾消防局
澤安村
畢架山花園
豐力樓
獅子山隧道 6.4
沙田第一城
濱景花園
沙田醫院
亞公角
富安花園 4.3
恆安村
曾璧山中學
海柏花園
馬鞍山警署
錦英苑
利安巴士總站
非繁25
繁時20
286C繁忙時間分拆為
286C及286D
286C 0700-0900 往九龍方向不經亞公角街及石門於耀安依980X走線直達青沙公路
1745-1900 往新界方向不經亞公角街及石門於青沙公路依980X走線直達恆安
286D 頌安-長沙灣深旺道
頌安巴士總站 9.9
頌安村
錦鞍苑
欣安村
保泰街
德信中學
錦泰苑
富安花園巴士總站
亞公角
沙田醫院
新界鄉議局大樓
沙田第一城
青沙轉車站
碧海藍天
光昌街
返回286C原線
286C原線至沙田醫院
亞公角
沙田醫院
富安花園巴士總站 4.3
錦泰苑
德信中學
海典灣
欣安村
聽濤雅苑
頌安村
頌安巴士總站
286C/286D
0700 - 0900 12
1745- 1900 12
|
|
|
|
|
|
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
|