本帖最後由 AD118 於 2020-10-2 23:31 編輯
因應671客量低迷加上南區核心地帶香港仔及數碼港未有服務來往觀塘
建議671取消改為九巴及城巴開辦607 - 鑽石山站來往數碼港做雙邊兩繁通勤客, 並將671X改為早晚繁忙時間服務取代
607 數碼港<>鑽石山站
數碼港開服務時間: 每日6:00-22:20
鑽石山站開服務時間: 每日6:10-22:45
班次: 全日20分鐘一班
全程收費: $11.9
北行車站
1. 數碼港巴士總站
2. 數碼港三座
3. 貝沙灣
4. 貝沙灣南灣
5. 域多利道分區電力站
6. 華翠街
7. 華生樓8. 華泰樓 9. 華富(中) 10. 華安樓 11. 明愛張奧偉國際賓館 12. 田灣商場 13. 耀中幼教學院 14. 田灣街 15. 香港仔 16. 業漁大廈 17. 香港仔工業學校 18. 香港仔隧道收費廣場
*東區走廊* 19. 東區海底隧道收費廣場 $6.1 20. 藍田站 21. 觀塘法院 22. 創紀之城 23. 牛頭角站 24. 定富街
25. 牛頭角下邨
26. 九龍灣站
27. 啟泰苑
28. 彩虹邨丹鳳樓 29. 彩虹邨錦雲樓 30. 新蒲崗大有街 31. 鳳德商場 32. 鑽石山站巴士總站
南行 1. 鑽石山站巴士總站 2. 龍蟠苑
3. 四美街 4. 彩虹邨金碧樓 5. 啟業邨 6. 九龍灣站 7. 牛頭角下邨 8. 觀塘道休憩處 9. 觀塘市中心 10. 觀塘游泳池 11. 藍田站 12. 東區海底隧道收費廣場 *東區走廊* 13. 香港仔隧道收費廣場 $4.8
14. 業興街 15. 勝利工廠大廈
16. 香港仔海濱公園 17. 香港仔魚類批發市場 18. 明愛張奧偉國際賓館 19. 田灣商場 20. 耀中幼教學院 21. 華樂樓 22. 華富商場 23. 華清樓 24. 培英中學 25. 華翠街 26. 域多利道分區電力站 27. 貝沙灣南灣
28. 貝沙灣 29. 數碼港巴士總站
671X一至五班次加開 早上: 鴨脷洲開06:25, 06:40, 06:55, 07:15, 07:40, 08:00
晚上: 鑽石山開17:40, 18:00, 18:20, 18:40
|