本帖最後由 lung 於 2020-6-16 11:09 編輯
九龍68專線小巴 [ 彩雲邨→九龍灣 (循環線) ]
公司: 實明發展有限公司
投訴及查詢電話: 27648283
客運營業證編號: PSL7954C
服務時間: 平日 06:00-23:00
假日 06:30-23:00
班次: 8-12分鐘
收費: 全程: $6.3
分段收費: 彩虹地鐵站→彩雲(豐盛街): $ 4.0
牛頭角下邨→九龍灣(企業廣場): $5.5
68途經地方
彩雲邨開: 新清水灣道>清水灣道>彩雲商場>坪石邨>官塘道>聖若瑟英文小學>淘大/德福花園>牛頭角道>雅麗道>海濱道>宏照道>常悅道>九龍灣(企業廣場)側
九龍灣開: 常悅道>宏照道>海濱道>雅麗道>牛頭角道>官塘道>龍翔道>新清水灣道>坪石>清水灣道>豐盛街
本路線所有掛牌均為豐田石油氣小巴
掛牌車
DC7288 石油氣小巴 (灰色高背坐椅)
DC8183 石油氣小巴 (灰色高背坐椅)
LT9868 石油氣小巴 (灰色高背坐椅)
LW9862 石油氣小巴 (灰色高背坐椅)
LX950 石油氣小巴 (灰色高背坐椅)
LL4273 石油氣小巴 (灰色坐椅)
舊掛牌
DC7288 全車無廣告 柴油圓燈子彈頭
DC8183 全車無廣告 柴油圓燈子彈頭
DF9630 全車無廣告 柴油圓燈子彈頭
最新車務消息:
本月並無車務調動。
最後更新日期: 16/6/2020
相片
|