680A 線
此路線只有新巴派車
只於 星期一至六 早上繁忙時間提供 單向服務(公眾假期除外)
派車 :
由 680 負責
常用車型:
以 10xx、30xx、50xx 及 55xx 為主,間中會有 DA / VA / 33xx / 40xx 行走。
沿途車站名稱:
1 利安邨
2 錦英苑
3 新港城
4 馬鞍山市中心
5 曾壁山中學
6 耀安邨耀謙樓
7 富安花園
8 亞公角
9 沙田醫院
10 濱景花園
11 小瀝源路草地滾球場
12 小瀝源路遊樂場
13 歷奇單車場
14 大老山隧道收費廣場
15 東區海底隧道收費廣場
16 港運城
17 美麗閣
18 炮台山站
19 清風街
20 香港中央圖書館
21 加路連山道
22 禮頓中心
23 北海中心
24 軒尼詩道官立小學
25 菲林明道
26 盧押道
27 海富中心
28 力寶中心
29 金鐘(東)
車務 :
星期一至五 :
07:41 680004
07:54 680022
08:02 680001
星期六 :
07:41 680103
07:54 680122
08:02 680104
本字軌代表車長更份,而不是車輛代號及其行程。
以上資料只供參考
最後更新 : 9/3/2013
[ 本帖最後由 1488 於 2014-3-9 16:22 編輯 ] |
評分
-
查看全部評分
|
|
|
|
|
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
|