99X 線
此路線由城巴營辦
只於 星期一至五 上午繁忙時間提供 單向服務 (公眾假期除外)
特別班次 : 鴨脷洲大街→西灣河(太康街)
派車 :
由 99 負責
常用車型:
以 4xx-6xx、81xx-83xx、9xx-90xx 為主。
沿途車站名稱:
1 海怡半島
2 海怡半島美暉閣
3 海怡半島海韻閣
4 鴨脷洲邨利澤樓
-- 鴨脷洲大街 (特別班次)
5 利枝道
6 鴨脷洲徑
-- 利東邨東興樓 (特別班次)
-- 利東街市 (特別班次)
-- 漁安苑 (特別班次)
7 香港仔工業學校
8 北角消防局
9 北角官立小學
10 新威園
11 惠安苑
12 太古城中心
13 太康樓
車務 :
星期一至五 :
07:50 099015
07:45 099014 (鴨脷洲大街特別班次)
字軌代表車長更份,而不是車輛代號及其行程。
以上資料只供參考
最後更新 : 7/3/2013
[ 本帖最後由 1488 於 2014-3-7 19:32 編輯 ] |
評分
-
查看全部評分
|
|
|
|
|
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
|