107P 線
此路線由城巴及九巴聯合派車
只於 星期一至六 繁忙時間 服務 (公眾假期除外)
派車 :
由 671 字軌負責
九巴由 107-1 / 4 / 5 / 6 / S3 / S4 柯打
(**本月用車 107-01 KD4112 / 107-04 MK9697 / 107-05 KD6685 / 107-06 KD6749 / 107-S3 KD7994 / 107-S4 KD7664 )
常用車型:
以 4xx-6xx、81xx-83xx、9xx-90xx 為主。
九巴以 3ASV、AVBW 為主。
沿途車站名稱:
數碼港 方向:
1 海逸豪園
2 海韻軒
3 紅磡南道
4 機利士南路
5 海底隧道收費廣場
6 景隆街
7 香港仔隧道收費廣場
8 業興街
9 勝利工廠大廈
10 逸港居
11 香港仔海濱公園
12 香港仔魚類批發市場
13 田灣街
14 華富道
15 薄扶林消防局
16 華翠街
17 舊薄扶林狗房
18 貝沙灣南灣
19 貝沙灣
20 數碼港
海逸豪園 方向:
1 數碼港
2 數碼港三座
3 貝沙灣
4 貝沙灣南灣
5 舊薄扶林狗房
6 華康街
7 華富道
8 興和街
9 香港仔
10 業漁大廈
11 香港仔工業學校
12 業興街
13 香港仔隧道收費廣場
14 堅拿道西
15 海底隧道收費廣場
16 機利士南路
17 紅磡南道
18 民泰街
19 海逸豪園
車務 :
星期一至五
海逸豪園 開 :
07:45 九巴 107-S4 (**本月用車 107-S4 KD7664)
07:58 九巴 107-01 (**本月用車 107-01 KD4112)
08:12 城巴 671005
08:25 城巴 671001
數碼港 開 :
18:00 九巴 107-05 (**本月用車 107-05 KD6685)
18:20 城巴 671013
星期六
海逸豪園 開 :
07:45 九巴 107-S3 (**本月用車 107-S3 KD7994)
07:58 九巴 107-06 (**本月用車 107-06 KD6749)
08:12 城巴 671106
08:25 城巴 671017
數碼港 開 :
18:00 九巴 107-04
18:20 城巴671106
詳細車務資料:
671001 星期一至五
早上開工先行走 671 一單,鴨脷洲(利樂街)開 06:25,
到 鑽石山站 後私 海逸豪園 行走 107P 一單,開 08:25,
到 數碼港 後私 海廠(經黃竹坑車廠入油)。
671005 星期一至五
早上開工先行走 70 一單,香港仔 開 07:13 ,
到 中環(交易廣場)後私 海逸豪園 行走 107P 一單,開 08:12,
到 數碼港 後私 鴨脷洲邨 行走 90 一單,開 09:40。
671013 星期一至五
行走 107P 前先在 鴨脷洲邨 用膳,
後取車私 數碼港 行走 107P 一單,開 18:20,
到 海逸豪園 後私 鑽石山站 行走 671 一單,開 20:15。
671106 星期六
早上開工由 中環(香港站)私 海逸豪園 行走 107P 一單,開 08:12,
到 數碼港 後私 鴨脷洲(利樂街)行走 671 一轉,後用膳,
之後再行走 671 一轉,一轉後私 數碼港 行走 107P 一單,開 18:20,
到 海逸豪園 後私 海廠(經黃竹坑車廠入油),後再私回 鴨脷洲(利樂街)。
671107 星期六
早上開工由 中環(香港站)私 海逸豪園 行走 107P 一單,開 08:25,
到 數碼港 後私 鴨脷洲(利樂街)行走 671 一轉。
字軌代表車長更份,而不是車輛代號及其行程。
以上資料只供參考
最後更新 : 14/3/2013 |
評分
-
查看全部評分
|
|
|
|
|
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
|