本帖最後由 6ardp 於 2016-5-15 17:08 編輯
1990年第二次: 1. a) 港島專線小巴39M線 鴨洲(漁安苑)< > 天后地鐵站 b) 港島專線小巴40線 赤柱村 < >銅鑼灣
2. a) (已取消)港島專線小巴41M線 灣仔地鐵站 < > 灣仔(北)(循環線) b) (已取消)港島專線小巴42線 中環(林士街)< > 半山區
3. 九龍專線小巴57M線 佐敦地鐵站 < > 伊利沙伯醫院
4. 九龍專線小巴54線 順天 < > 樂富
5. 九龍專線小巴56線 麗晶花園 < > 觀塘(崇仁街)
6. a) 新界專線小巴15線 坑口 < > 康盛花園 b) 新界專線小巴16線 寶琳 < > 布袋澳 c) 新界專線小巴17線 將軍澳村 < > 藍田(循環線)
7. a) (招標失敗) 路線:翠湖花園 < > 火炭火車站(循環線) b) 新界專線小巴801線 耀安 < > 火炭(循環線)
8. (已取消)新界專線小巴483線 荃灣(海濱花園)< > 馬鞍山(富安花園)
9. a) (招標失敗,後來於1991年成功招標,可說是新界專線小巴403線的前身) 路線:葵涌(梨貝街)< > 大圍 b) (招標失敗) 路線:荃灣碼頭 < > 新田圍
10. (招標失敗) 路線:大窩口(大廈街)< > 大埔(太和)
11. a) 新界專線小巴301M線 興盛臨時房屋區 < > 荃灣地鐵站(循環線) b) 新界專線小巴302線 青龍頭(豪景花園)< > 荔景(北) 12. a) 新界專線小巴401線 青衣碼頭 < > 石蔭 b) 新界專線小巴402S線 長亨 < > 荃灣(河背街)(通宵服務)
13. (招標失敗) 路線:東頭工業區 < > 石塘村
14. a) 新界專線小巴601線 元朗(鳳翔路)<> 北圍村 b) 新界專線小巴602線 元朗(鳳翔路)< > 大江埔 c) 新界專線小巴603線 元朗(鳳翔路)<> 逢吉鄉 d) 新界專線小巴604線 元朗(鳳翔路)<> 山下村 e) 新界專線小巴605線 麒麟村 < >上水 f) 新界專線小巴606S線 元朗(鳳翔路)<> 尖沙咀(麼地道)(通宵服務)
由於版面問題,14f) 的相片未能顯示。
|