配合青衣區發展,建議重組948系列:
948:
1. 改回長宏邨<>天后站,以減少兜路問題及統一長安邨上車位置
2. 提早星期一至六頭班至05:55,星期日及公眾假期則提早至06:00。恢復提供星期六上繁服務
3. 不再繞經中環碼頭,改經干諾道中
4. 改停康祥樓,青康路分站
5. 逢星期一至五07:00至08:10由948A,P及X代替
1.長宏邨
2.長亨邨商場,寮肚路
3.長亨邨,青衣西路
4.長安邨
5.楓樹窩體育館,楓樹窩街
6.宜業樓,楓樹窩街
7.綠悠雅苑,楓樹窩街
8.翠怡花園,青衣鄉事會路
9.青梅樓,涌美路
10.康富樓,涌美路
11.康豐樓,涌美路
12.康祥樓,青康路
13.青盛苑,青康路
14.長青邨,青康路
15.青槐樓,青康路
16.青桃樓,青衣路
17.西區海底隧道
18.港澳碼頭,干諾道中
19.海港政府大樓,統一碼頭道
20.怡和大廈,干諾道中
21.力寶中心,紅棉路
22.盧押道,軒尼詩道
23.菲林明道,軒尼詩道
24.史釗域道,軒尼詩道
25.灣仔消防局,軒尼詩道
26.百德新街,怡和街
27.維多利亞公園,高士威道
28.天后站
1.天后站
2.香港中央圖書館,高士威道
3.怡和街
4.堅拿道東,軒尼詩道
5.北海中心,軒尼詩道
6.軒尼詩道官立小學,軒尼詩道
7.修頓球場,軒尼詩道
8.高等法院,金鐘道
9.滙豐總行大廈,德輔道中
10.永吉街,德輔道中
11.皇后街,干諾道西
12.西區海底隧道
13.青桃樓,青衣路
14.美景花園,青康路
15.長青邨,青康路
16.青盛苑,青康路
17.康順樓,涌美路
18.職安健學院,涌美路
19.康富樓,涌美路
20.青衣警署,青衣鄕事會路
21.綠悠雅苑,楓樹窩街
22.宜業樓,楓樹窩街
23.楓樹窩體育館,楓樹窩街
24.長安邨
25.亨翠樓,青衣西路
26.曉峰園,寮肚路
27.長亨邨停車場,寮肚路
28.長宏邨
班次:
長宏邨開:
星期一至五:
05:55至06:35: 20
06:35至06:55: 10
(07:00至08:10: 請乘坐948A/P/X)
08:15至08:45: 10
08:45至10:00: 15
10:00至19:00: 30
星期六:
05:55至06:25: 30
06:25至07:25: 20
07:25至07:40: 15
07:40至08:05: 12至13
08:05至08:20: 15
08:20至13:00: 20
13:00至19:00: 30
星期日及公眾假期:
06:00至09:00: 30
09:00至13:00: 20
13:00至19:00: 30
天后站開:
星期一至五:
12:00至15:00: 30
15:00至16:00: 20
16:00至17:00: 15
17:00至17:08: 8
17:08至18:01: 6至7
18:01至18:25: 8
18:25至18:35: 10
18:35至19:20: 15
19:20至00:00: 20
星期六,日及公眾假期:
12:00至16:00: 30
16:00至00:00: 20
====
948A:
1. 修改服務時間並縮至9班(另外3班改回由948提供服務)
2. 改由青衣站開出
3. 不再繞經中環碼頭,改經干諾道中
4. 改停康祥樓,青康路分站
1.青衣站
2.宏福花園,青敬路
3.翠怡花園,青衣鄉事會路
4.青梅樓,涌美路
5.康富樓,涌美路
6.康豐樓,涌美路
7.康祥樓,青康路
8.青盛苑,青康路
9.長青邨,青康路
10.青槐樓,青康路
11.青桃樓,青衣路
12.西區海底隧道
13.港澳碼頭,干諾道中
14.海港政府大樓,統一碼頭道
15.怡和大廈,干諾道中
16.力寶中心,紅棉路
17.盧押道,軒尼詩道
18.菲林明道,軒尼詩道
19.史釗域道,軒尼詩道
20.灣仔消防局,軒尼詩道
21.百德新街,怡和街
22.維多利亞公園,高士威道
23.天后站
班次:
青衣站開:
星期一至五:
07:20至07:40: 10
07:40至07:47: 7
07:47至08:05: 6
08:05至08:15: 5
====
948B:
1. 配合948P及948X加強服務,建議取消
====
948P:
1. 延長星期一至五服務時間並增至8班
2. 星期六班次延長至長宏邨,並修改開車時間
1.長安邨
2.楓樹窩體育館,楓樹窩街
3.宜業樓,楓樹窩街
4.綠悠雅苑,楓樹窩街
5.翠怡花園,青衣鄉事會路
6.青衣工業中心,青衣鄉事會路
7.西區海底隧道
8.港澳碼頭,干諾道中
9.海港政府大樓,統一碼頭道
10.怡和大廈,干諾道中
11.力寶中心,紅棉路
12.盧押道,軒尼詩道
13.菲林明道,軒尼詩道
14.史釗域道,軒尼詩道
15.灣仔消防局,軒尼詩道
16.百德新街,怡和街
17.維多利亞公園,高士威道
18.天后站
星期六班次:
1.長宏邨
2.長亨邨商場,寮肚路
3.長亨邨,青衣西路
4.長安邨
5.楓樹窩體育館,楓樹窩街
6.宜業樓,楓樹窩街
7.綠悠雅苑,楓樹窩街
8.翠怡花園,青衣鄉事會路
9.青衣工業中心,青衣鄉事會路
10.西區海底隧道
11.港澳碼頭,干諾道中
12.海港政府大樓,統一碼頭道
13.怡和大廈,干諾道中
14.力寶中心,紅棉路
15.盧押道,軒尼詩道
16.菲林明道,軒尼詩道
17.史釗域道,軒尼詩道
18.灣仔消防局,軒尼詩道
19.百德新街,怡和街
20.維多利亞公園,高士威道
21.天后站
班次:
長安邨開:
星期一至五:
07:15至07:35: 10
07:35至08:10: 7
長宏邨開:
星期六:
07:45,08:05
====
948X:
1. 增至8班
2. 取消星期六服務,由948P取代
3. 加停康祥樓,青康路分站
1.長宏邨
2.長亨邨商場,寮肚路
3.康祥樓,青康路
4.青盛苑,青康路
5.長青邨,青康路
6.青槐樓,青康路
7.青桃樓,青衣路
8.西區海底隧道
9.港澳碼頭,干諾道中
10.海港政府大樓,統一碼頭道
11.怡和大廈,干諾道中
12.力寶中心,紅棉路
13.盧押道,軒尼詩道
14.菲林明道,軒尼詩道
15.史釗域道,軒尼詩道
16.灣仔消防局,軒尼詩道
17.百德新街,怡和街
18.維多利亞公園,高士威道
19.天后站
班次:
長宏邨開:
星期一至五:
07:15至07:45: 10
07:45至08:15: 7至8
====
948E:
1. 增加班次
青衣站開:
星期一至五:
07:10至07:30: 10
07:30至07:45: 7至8
07:45至07:55: 10
康怡廣場開:
星期一至五:
18:00至18:20: 10
18:20至18:32: 12
歡迎討論
|