本帖最後由 6ardp 於 2016-5-21 21:28 編輯
1992年: 1. a) 港島專線小巴47M線 小西灣 < > 柴灣地鐵站(循環線) b) 港島專線小巴48M線 東區醫院 < > 柴灣地鐵站(循環線)
2. a) 港島專線小巴49M線 天后地鐵站 < > 寶馬山(循環線) b) 港島專線小巴50線 耀東 < > 西灣河(循環線) 3. 港島專線小巴51線 華貴 < > 田灣(循環線)
4. (招標失敗,後來於1993年分拆路線後成功招標,可說是港島專線小巴53及54線的前身) 路線:華貴 < > 中環(域多利皇后街)
5. 港島專線小巴52線 香港仔(石排灣)< > 赤柱(馬坑)
6. a) 九龍專線小巴48線 順利 < > 九龍灣(循環線) b) 九龍專線小巴49線 九龍城碼頭 <> 順利(循環線) 7. (已取消)九龍專線小巴58線 大角咀 < > 蘇屋
8. (已取消)第一代九龍專線小巴55線 天馬苑 < > 新蒲崗
9. a) 新界專線小巴404M線 葵芳地鐵站 < > 永基路(循環線) b) 新界專線小巴405線 長亨 < > 荔景(南)(循環線)
10. a) 新界專線小巴803線 馬鞍山(利安)< > 沙田(顯徑) b) 新界專線小巴804線 沙田(廣源)< > 沙田(顯徑) c) 新界專線小巴805S線 旺角 < > 馬鞍山(錦英苑)(通宵服務)
11. (已取消)新界專線小巴806M線 沙田(長瀝尾街)< > 黃大仙地鐵站 12. a) (招標失敗,後來於1993年招標再失敗,之後再沒有招標此路線) 路線:元朗(安康路)< > 麒麟村 b) (招標失敗,後來於1994年成功招標,可說是新界專線小巴609線的前身) 路線:元朗(安康路)< > 博愛醫院
|