7/10 19:17 彌敦道北行近太子道西有封路,途經之巴士路需要改路行駛。
|
|
喜歡Ail李佳芯與Mandy黃智雯
|
|
|
城巴、新巴最新安排 @2020
20:
改為啟德—亞皆老街/窩打老道交界〔循環線〕
102, 171:
往九龍 - 原線至加士居道,改經甘肅街、渡船街、塘尾道、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
往港島 - 原線至長沙灣道,改經界限街、窩打老道及公主道,返回康莊道原線
104:
往九龍:原線至彌敦道,改經窩打老道、太子道西、基堤道及界限街,返回大坑東道原線
往港島:原線至太子道西,改經洗衣街及亞皆老街,返回彌敦道原線
107, 170, 171, 973:
來回繞經海洋公園
112:
往九龍:原線至彌敦道,改經荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
往港島:原線至長沙灣道,改經南昌街及荔枝角道,返回彌敦道原線
118:
往九龍 - 原線至加士居道,改經甘肅街、渡船街及塘尾道,返回荔枝角道原線
往港島 - 原線至長沙灣道,改經界限街、窩打老道及公主道,返回康莊道原線
701, 701A:
原線至上海街,改經上海街,返回亞皆老街原線
796C:
往將軍澳:原線至長沙灣道,改經界限街及太子道西,返回九龍城交匯處原線
往長沙灣:原線至九龍城交匯處,改經太子道西、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
904, 905, 970, 970X:
沒有上載改道安排
971:
往九龍:原線至彌敦道,改經眾坊街及新填地街,返回亞皆老街原線
往港島:原線至深旺道,改經欽州街、荔枝角道及上海街,返回佐敦道原線
A20:
往九龍:原線至長沙灣道,改經欽州街、荔枝角道及塘尾道,返回櫻桃街原線
臨時站:荔枝角道北河街、石硤尾街
往機場:原線至培正道,改經窩打老道、太子道西、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
A21:
往九龍:原線至西九龍走廊,改經渡船街、廣東道及柯士甸道,返回彌敦道原線
往機場:原線至彌敦道,改經眾坊街及新填地街,返回亞皆老街原線
E21:
往九龍:原線至長沙灣道,改經欽州街、荔枝角道及塘尾道,返回櫻桃街原線
臨時站:荔枝角道北河街、石硤尾街
往機場:原線至櫻桃街,改經塘尾道、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
E21A:
往九龍:原線至長沙灣道,改經界限街及窩打老道,返回窩打老道原線
往逸東邨:原線至培正道,改經窩打老道、太子道西、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
|
|
|
|
|
本帖最後由 dcyw 於 2019-10-7 21:31 編輯
城巴、新巴最新安排:
因應太古一帶交通狀況,路線2, 81, 82, 106, 682, 2A, 722需改道,未有上載改道安排
A29, A29P, E22, E22A:
往九龍:原線至龍翔道,改經蒲崗村道、鳳德道及斧山道,返回龍翔道原線
往機場:原線至龍翔道,改經蒲崗村道、鳳德道、沙田坳道、黃大仙道、馬仔坑道及竹園道,返回龍翔道原線
|
|
|
|
|
本帖最後由 S3N280_FX8032 於 2019-10-7 22:20 編輯
新巴城巴臨時交通安排(發佈時間:2150)
改道路線:20, 102, 104, 107, 112, 118, 170, 171, 701, 701A, 792M, 796C, 796P, 796X, 798, 694, 904, 905, 970, 970X, 971, 973, A20, A21, A29, A29P, E21, E21A, E22, E22A, E23, E23A
792M, 796C, 796P, A29P改以調景嶺站為終點站
694/798往港島或新界於景嶺路後,改經寶順路直接往寶林北路,往調景嶺於寶林北路後,經寶順路直接回調景嶺站 |
|
喜歡Ail李佳芯與Mandy黃智雯
|
|
|
其實平時都好少日搭全程
搭西鐵既會係蝴蝶轉506
而家更加唔洗講轉610
剩低既就係置樂碼頭客
|
|
|
|
|
本帖最後由 dcyw 於 2019-10-7 22:55 編輯
城巴、新巴最新安排 @2225
暫停服務:
B5
改道:
20:啟德—亞皆老街/窩打老道交界〔循環線〕
102, 171:
往九龍:原線至漆咸道南,改經加士居道天橋、渡船街、塘尾道、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
往港島:原線至長沙灣道,改經界限街、窩打老道及公主道,返回康莊道原線
104:
往九龍:原線至康莊道,改經公主道、窩打老道及太子道西,返回通菜街原線
往港島:原線至界限街,改經界限街、窩打老道及公主道,返回康莊道原線
107, 170, 171, 973:來回繞經海洋公園
112:
往九龍:原線至康莊道,改經公主道、窩打老道、太子道西、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
往港島:原線至長沙灣道,改經界限街、窩打老道及公主道,返回康莊道原線
118:
往九龍:原線至漆咸道南,改經加士居道天橋、渡船街、塘尾道、荔枝角道及黃竹街,返回汝州街原線
往港島:原線至長沙灣道,改經界限街、窩打老道及公主道,返回康莊道原線
694, 798:
往將軍澳:原線至寶琳北路,改經寶順路,返回翠嶺路原線
往港島、沙田:原線至景嶺路,改經寶順路,返回寶琳北路原線
701, 701A:
原線至上海街,改經上海街,返回亞皆老街原線
792M, 796C, 796C, 796P, 796X, A29P:改為往返調景嶺站
904, 905:
往九龍:原線至大角咀道,改經大角咀道、聚魚道及南昌街,返回長沙灣道原線
往港島:原線至長沙灣道,改經南昌街、荔枝角道及上海街,返回亞皆老街原線
970, 970X:
往九龍:原線至佐敦道,改經渡船街、塘尾道、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
往港島:原線至長沙灣道,改經南昌街、荔枝角道及上海街,返回佐敦道原線
971:
往九龍:原線至佐敦道,改經渡船街,返回櫻桃街原線
往港島:原線至深旺道,改經欽州街西、欽州街、荔枝角道及上海街,返回佐敦道原線
A20:
往九龍:原線至長沙灣道,改經欽州街、荔枝角道及塘尾道,返回櫻桃街原線
往機場:原線至培正道,改經窩打老道、太子道西、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
A21:
往九龍:原線至西九龍走廊,改經塘尾道、渡船街、廣東道、九龍公園徑及梳士巴利道,返回漆咸道南原線
往機場:原線至梳士巴利道,改經梳士巴利道、九龍公園徑、廣東道及渡船街,返回櫻桃街原線
E21:
往九龍:原線至長沙灣道,改經欽州街、荔枝角道及塘尾道,返回櫻桃街原線
往機場:原線至櫻桃街,改經塘尾道、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
E21A:
往九龍:原線至長沙灣道,改經界限街及窩打老道,返回培正道原線
往逸東邨:原線至培正道,改經窩打老道、太子道西、荔枝角道及黃竹街,返回長沙灣道原線
E22A:
往將軍澳:原線至翠嶺路,改經寶順路、寶寧路及昭信路,返回銀澳路原線
嶼巴最新安排:
B2:改為深圳灣口岸往元朗廣場及朗屏邨往深圳灣口岸,並只提供有限度服務
往深圳灣:經朗屏路、鳳池路及媽橫路,返回青山公路 - 屏山段原線
往元朗:原線至青山公路 - 元朗段,尾站青山公路 - 元朗段元朗廣場
B2P:改為往返屏廈路天盛苑站
九巴最新安排:
暫停服務:
2,8A,8P,18
改道:
1,1A,2A,3C,6,6C,6F,9,12A,13D,16,20,27,30X,33A,35A,36B,37,41,41A,42,42A,44,45,46,52X,58X,59X,60X,63X,66X,67X,68X,69X,72X,81,87D,93K,95,98C,234X,238X,265B,270B,281A,296C
|
|
|
|
|
Tomyuen 發表於 2019-10-7 23:09
其實有邊度可以check到佢改道改左響邊度?
新巴城巴逐條線揾就見到 |
|
|
|
|
0000 九巴龍運
通宵巴士服務
N41X:暫停服務 N118, N122, N171, N216, N241, N269, N271, N281, N283, N287, N293, N368, 270S, 271S, 293S:改道行駛
|
|
|
|
|
|
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
|