資料由 FBI2 提供
通過項目
46S 顯徑 - 如心廣場 上下午各3班
47A 全日服務, 並改以葵芳(貨櫃碼頭路)為總站
48P 延長至桂地街, 往沙田方向改經青山公路荃灣段及大涌道
68X 往洪水橋改經大角咀道, 櫻桃街, 欅樹街, 晏架街
68X 取消週六元朗西往柏景灣特別班次
68X 增設1班元朗宏達路往柏景灣特別班次, 途經元朗北及朗屏站
948 改由長安開出, 延長服務時間
948上繁由長安開命名為948A, 加2班並提早至0640開始服務, 翠怡花園開出班次命名為948B
N269 途經凹頭
A31P 兩個方向繞經青龍頭班次由1班增至4班
E21C 改經青衣北岸公路
NA31, NA32常規化已於5月1日實施
40, 234D, 269D 視乎乘客需求加班
修訂項目
新線40S (泥涌往葵芳邨) 改經亞公角街
263C 新線屯門站-大埔中心 週一至週五上下繁來向方向各開一班
73P 新線由大美督經汀角路, 鳳園路, 完善路往如心廣場, 上午1班
936A (不經東北葵) 週一至六 梨木樹暫定開0715 0735 0755, 石圍角暫定開0720, 0800
撤回方案
44M 由長安搬往青衣站
47B 石籬往沙田巿中心
N260 往三聖特別班 (2班) 將修改路線號
|